recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 82/179

Maison 8 pièces 212 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Arcs  8 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19012339 : AU centre du village des Arcs, belle maison de Maître de 212 m² habitables (296 m²) de 9 pièces sur 5 niveaux. En RdC : un appartement indépendant de 31,50 m². Au 1er : 1 chambre avec Wc, 1 salle à manger : 39 m². Au 2ème : 1 cuisine, 1 salle à ma...

  • Pièces8
  • Surface212 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 1 040 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Valette-du-var  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°19012314 : Rare à la vente ! Propriété contemporaine édifiée dans un écrin de verdure, à l'abri des regards, au calme, dans un domaine privé situé à proximité des axes autoroutiers, des transports et des commodités. . Idéale pour une grande famille, un p...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Arcs  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19012200 : Imaginez une maison où tout se fait à pied, dans un quartier prisé, à quelques minutes du centre-ville, des écoles et des commerces. Dès l'arrivée, le ton est donné : un terrain plat de 1 730 m², clos et arboré, offrant calme, espace et intimité...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Six-fours-les-plages  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19012187 : Situé à Six-Fours-les-Plages, dans le très recherché quartier Les Lônes haut. T3 de 65 m² entièrement refait à neuf. Il se compose d'un séjour spacieux et lumineux ouvrant sur un agréable balcon avec aperçu mer, d'une cuisine moderne indé...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Frejus  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19012184 : VISITE VIRTUELLE à disposition sur demande !!! RARE à la vente - MAISON de village pleine de charme d'environ 110m² (3 chambres) avec GRAND GARAGE de 45m² au coeur du CENTRE HISTORIQUE de Fréjus. Cette maison AUTHENTIQUE et RÉCENTE (2001) vou...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Cavalaire-sur-mer  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Cavalaire-sur-mer ( 83240 - Var )

Annonce n°19012049 : a 465000 EUR honoraires charges vendeurs Situé dans une résidence agréable avec superbe piscine, découvrez ce bel appartement T3 entièrement rénové, offrant confort et prestations modernes au coeur de la station balnéaire de Cavalaire-sur-Mer. L'...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Vidauban  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19012023 : Votre conseiller immobilier Propriétés Privées Hakim Mouradi vous invite à découvrir en exclusivité à VIDAUBAN, 83550 : Maison Jamais habitée de sur deux niveaux. Située proche des commodités. Composée au rez-de-chaussée une entrée avec placard, un ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Fayence  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°19011916 : - Fayence- 83440 -VAR - Prix : 749 000 euros ( Honoraires à la charge du vendeur ). -*** coup de coeur assuré *** Élégante villa contemporaine de plain-pied aux Prestations haut de gamme Dans un environnement résidentiel prisé, calme et privil...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Cadiere-d'azur  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cadiere-d'azur ( 83740 - Var )

Annonce n°19011913 : La Cadière d'Azur 83740 - Maison 125 m2 habitable plus garage et dépendance sur 5200m² de terrain. Le calme de la campagne à deux pas du village pittoresque de La Cadière-d'Azur. Nichée dans un environnement verdoyant et paisible, cette ma...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19011907 : Nathalie Bonifai vous propose , à mi-chemin entre les Routes et Rodeilhac, au sein d'une résidence fermée, appréciée pour son calme et la tranquillité de son grand jardin, située en fond d'impasse , un faux T4 de 66m² en rez-de-chaussée sur...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 80 81 82 83 84 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :