recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 83/179

Prestige 10 pièces 225 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Pignans  10 pieces 225 m2
5
Vente prestige 225 m2 sur Pignans ( 83790 - Var )

Annonce n°19010875 : EN VENTE INTERACTIVE et EN EXCLUSIVITE (les détails du déroulement de cette vente sont consultables à la fin du texte de l'annonce) ,je vous propose cette superbe propriété familiale composée d'une maison provençale de 225 m², une dépendanc...

  • Surface225 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Luc  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°19010634 : Situé dans une Résidence sécurisée avec piscine construite en 2007 et proche des commodités à pieds, vous découvrirez cet appartement de 2 pièces vous offrant une superficie de 59m2. Il se compose d'une vaste pièce de vie lumineuse de plus de 4...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Bras  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Bras ( 83149 - Var )

Annonce n°19010630 : Et si votre quotidien ressemblait à des vacances. A 1h de la mer, loin du bruit et proche de l'essentiel. Vous travaillez à distance ? Vous rêvez d'espace, de lumière et de nature ? Cette villa de 135 m², nichée sur un terrain arboré exc...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 26 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Hyeres  2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19010567 : Vous cherchez votre pied à terre sur la presqu'île de Giens ? Découvrez ce magnifique appartement T2 de 26m2 offrant une large vue sur les salins et la mer. A quelques minutes seulement du village et des plages, vous laissez votre véhicule sur l...

  • Pièces2
  • Surface26 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 110 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Valette-du-var  8 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°19010116 : La valette-du-Var, au coeur du centre historique, à deux pas des commerces , des transports et de toutes les commodités, découvrez cet immeuble de rapport de 98m2, Il se compose de 4 appartmeents actuellement loués : 1 studio de 20m2, 2 T2 de 23m2, ...

  • Pièces8
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 3 650 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Carqueiranne  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Carqueiranne ( 83320 - Var )

Annonce n°19010047 : Située dans l'un des secteurs les plus recherchés de Carqueiranne, cette propriété rare bénéficie d'un cadre naturel absolument exceptionnel, au coeur d'un environnement préservé où la mer s'impose comme horizon permanent. Implan...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Lavandou  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°19010026 : appartement a 475000EUR honoraires charges vendeurs Dans une résidence récente de 2020, sécurisée par grille et digicode, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces situé au 1er étage avec ascenseur, alliant confort moderne, calme et proximité immé...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19008969 : À la Lucarne de l'Immobilier vous propose ce bel appartement T3 de 73 m², offrant de beaux volumes et une belle luminosité. Il se compose d'un grand séjour convivial ouvrant sur une superbe terrasse de 40 m², idéale pour profiter des beaux...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19007860 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime, à quelques pas des commerces et des plages, dans une résidence bien entretenue avec ascenseur, découvrez cet appartement 3 pièces traversant de 75 m² situé au 3 ? étage. Le séjour lumineux de 28 ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Motte  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19007363 : Extender Immobilier vous présente dans un quartier résidentiel calme et recherché, une Villa de plain pied se composant d'unr entrée , d'un séjour cathédrale avec poêle a bois , d'une mezzanine , d'une cuisine indépendante avec so...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 81 82 83 84 85 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :