recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 84/179

Maison 5 pièces 155 m² 647 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Lorgues  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19007362 : Extender Immobilier vous présente un élégante villa néoprovençale de 152m2 dans un cadre privilégié sur une parcelle plate et boisée de 3180m2 en fond d'impasse à quelques minutes du centre village de Lorgues. Venez profiter du calme et de l�...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19005179 : A proximité du centre de Saint Raphaël, 10 mns à pied, sur 518m² de terrain, maison sur deux niveaux de 130.91m² habitable, avec plusieurs accès indépendants, petite piscine , et abri deux voitures. Au rez-de jardin, entrée distribuant une grande pi...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 2219 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Callian  2219 m2
5
Vente terrain 2219 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°19005178 : BELLE OPPORTUNITE NEYRAT IMMOBILIER CALLIAN vous propose ce très beau TERRAIN CONSTRUCTIBLE 2220 m 2 avec Permis de construire valide et purgé de tous recours Secteur résidentiel proche CALLIAN Village / Piscine traditionnelle possible / viab...

  • Surface2219 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Draguignan  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19005012 : Situé en rez-de-chaussée, dans une résidence calme et bien entretenue dans le quartier des Hellènes, cet appartement T4 spacieux et lumineux offre un cadre de vie confortable et pratique. L'appartement ne donne pas sur la rue passante, garantis...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 137 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Prestige Seyne-sur-mer  6 pieces 137 m2
5
Vente prestige 137 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19004982 : En exclusivité, Les Clés du Soleil met à votre disposition cette charmante demeure provençale, en viager occupé, sur une seule tête et sans rente viagère. Située dans le quartier très recherché de Fabregas, cette maison bénéficie d'une vue panor...

  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Cuers  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°19004980 : CUERS (83390) - MAISON DE 120 M² - 5P -  3 CHAMBRES - BUREAU - GARAGE - PISCINE - TERRAIN DE 475 M² . Une charmante maison de 120m² en parfait état, construite en 1991 sur une parcelle de 475m², est à saisir. Idéalement située, proche des commodités,...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Brignoles  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19004978 : BRIGNOLES - Maison T4 avec garage et jardin de 322 m²-Secteur résidentiel recherché Située dans un lotissement résidentiel calme et recherché de Brignoles, cette agréable maison T4 mitoyenne (par le garage et un côté) développe environ 90 m² habitab...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Vins-sur-caramy  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Vins-sur-caramy ( 83170 - Var )

Annonce n°19004975 : EXCLUSIVITÉ - Vins-sur-Caramy - Villa de plain-pied avec piscine et vue dégagée. Dans un environnement résidentiel recherché, à quelques minutes du centre du village et des accès vers Brignoles, découvrez cette agréable villa de plain-pied offrant ca...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 600 m² 1 280 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Commerce Six-fours-les-plages  600 m2
1
Vente commerce 600 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19004644 : A vendre, un immeuble de rapport à Six-Fours, dans la ZA des Playes. 3 niveaux + S/S. RDC : libre (200m², loyer potentiel 28 000 E). R1 : loué (35 640 E HC). R2 : loué (36 400 E HC). S/S : partiellement loué (4 000 E, reste 150 m² aménagés et sécuri...

  • Surface600 m2
  • Détails

Bureau 177 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Bureau Six-fours-les-plages  177 m2
5
Vente bureau 177 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19004643 : A vendre, dans la ZA des Playes. Un ensemble de locaux à usage de bureaux. Superficie : 177 m². Climatisation. 6 emplacements de parkings. R+1 (escaliers). Locaux lumineux car traversants. Honoraires d'agence en sus à la charge de l'acqué...

  • Surface177 m2
  • Détails
< 82 83 84 85 86 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.