recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 87/179

Appartement 3 pièces 64 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19001446 : Programme Neuf sur HYERES LES PALMIERS: L'agence La Provençale vous propose une résidence intimiste et élégante dont l'architecture contemporaine agrémentée de notes provençales s'intègre parfaitement à son environnement, propose un ap...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Hyeres  2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19001445 : Programme Neuf sur HYERES LES PALMIERS: L'agence La Provençale vous propose une résidence intimiste et élégante dont l'architecture contemporaine agrémentée de notes provençales s'intègre parfaitement à son environnement, propose un ap...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 18 m² 70 573 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Toulon  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19001113 : TOULON - CAMPUS PORTE D'ITALIE. Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.12 m², situé au 3ème étage de la résidence étudiante CARRE VER...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 22 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Bandol  2 pieces 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19000492 : Bandol (83150) - quartier recherché de l'Escourche, à moins de 10 minutes à pied du centre ville, découvrez ce charmant studio avec Mezzanine située au 2ème et dernier étage d'une résidence bien entretenue avec place de parking privative e...

  • Pièces2
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Hyeres  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19000479 : Situé dans un secteur recherché de Hyères, cet appartement bénéficie d'un emplacement particulièrement agréable, offrant un équilibre idéal entre calme résidentiel et proximité immédiate des commodités. Il suffit de traverser la rue pour accéder...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 469 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18998991 : MAISON FAMILIALE - 141 m² - 5 CHAMBRES - TERRAIN 1 200 m² - PISCINE - PANNEAUX SOLAIRES Votre agence La Provençale vous propose cette belle maison familiale d'environ 141 m², implantée sur un agréable terrain de 1 200 m², offrant de beaux volum...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Carnoules  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Carnoules ( 83660 - Var )

Annonce n°18998292 : A vendre : Maison de village à Carnoules Découvrez cette charmante maison de village de 110 m² au coeur de Carnoules, offrant un cadre de vie agréable à proximité des commodités. Caractéristiques : - 3 chambres spacieuses - Belle terrasse de 33 m² ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Carnoules  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Carnoules ( 83660 - Var )

Annonce n°18998291 : A vendre : Villa familiale avec piscine et jardin au calme à Carnoules Située dans un environnement paisible tout en restant proche des commodités, cette agréable villa d'environ 110 m² saura séduire les familles en quête de confort et de quali...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Hyeres  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18996951 : Coup de coeur ! Hyères 83400 (Place Clémenceau) - F5 de 92 m² avec terrasse plein sud au 1er étage avec ascenseur. Appartement F5 de 92 m², 4 pièces, en copropriété, situé au 1er étage d'un immeuble de 2015 avec ascenseur. Il se compose d'...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Lavandou  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°18996704 : Charmant 2 pièces à 3 minutes de la mer ? Idéal pied-à-terre ou investissement Situé au 2? étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée, découvrez ce ravissant appartement de 28 m² parfaitement entretenu, prêt à accueillir ses futurs propriéta...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 85 86 87 88 89 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :