recherche immobilières sur mobile

1744 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1744 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 88/175

Appartement 3 pièces 59 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18986451 : Située à l'est de Toulon, sur l'avenue Joseph Gasquet, la résidence Ferryville prend place au c?ur d'un quartier résidentiel en plein renouveau, à proximité immédiate des axes structurants, des commerces et du Centre hospitalier Sainte...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Cuers  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°18986450 : CUERS(83390) - EN EXCLUSIVITE - APPARTEMENT DE 74 m² - 4 PIECES - GARAGE - CAVE Charmant appartement à vendre, dans une résidence calme et bien entretenue. Situé au 1er étage d'un immeuble datant de 1948, cet appartement offre un cadre de vie id...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Val  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Val ( 83143 - Var )

Annonce n°18986449 : LE VAL - VILLA 5 PIÈCES AVEC PISCINE SUR PLUS DE  3 000 m²  TERRAIN CONSTRUCTIBLES. Dans un environnement résidentiel calme et recherché, à seulement 5 minutes du centre du Val, découvrez cette agréable villa traditionnelle d'environ 120m² habit...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4530 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 53 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°18986026 : Nous vous proposons à la vente, ce T3 situé au sein d'une petite copropriété intimiste, en duplex parfaitement agencé il ne manquera pas d'atouts pour vous charmer ! Cet appartement neuf climatisé, se compose d'un dégagement, un séjour...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°18986025 : Dans un cadre intimiste, l'Agence Orpi Cabanis TOULON vous propose ce ravissant duplex de 70 m², offrant une organisation optimale, lui offrant tout le confort d'une maison avec son entrée particulière sécurisée complétement dissocié du res...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 131 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 131 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18986023 : Toulon Ouest (83200) Située à Toulon Ouest, dans le secteur des Moulins, cette maison de type 5 de plain-pied d'environ 130 m² habitables, construite en 1992, offre un environnement calme et verdoyant tout en restant proche des commodités, école...

  • Pièces4
  • Surface131 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 205 m² 1 230 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Ollieres  5 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Ollieres ( 83470 - Var )

Annonce n°18985520 : 5 min de Saint-Maximin / 25 min d'Aix-en-Provence 5 PIÈCES / 4 CHAMBRES / 3 SALLES D'EAU / PLAIN-PIED Piscine chauffée 5×9 / Terrain 4 000 m² / DPE B / GES A BONUS : Parcelle constructible indépendante 1 132 m² - Terrasses d'environ 3...

  • Pièces5
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18985317 : Au 4? étage sur 7 d'une résidence bien entretenue, ce T3 traversant de 84 m² saura vous séduire. Traversant Il bénéficie d'une double exposition offrant une belle luminosité tout au long de la journée et une vue dégagée depuis l'ensemb...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 147 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Draguignan  2 pieces 43 m2
1
Vente appartement 43 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18985305 : Draguignan ? Appartement T2 déjà loué ? Investissement clé en main Vous recherchez un investissement immobilier simple, sécurisé et sans contrainte de gestion ? Cet appartement T2 déjà loué est une opportunité idéale pour percevoir des revenus locat...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Gareoult  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Gareoult ( 83136 - Var )

Annonce n°18984343 : A VENDRE - Immeuble de rapport à Garéoult (83136) Opportunité rare! maison de village en R + 2 composée de 3 appartements vendus loués, offrant une rentabilité brute de 7,21% Au calme et à proximité des commodités, cette maison de village en mono pr...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 86 87 88 89 90 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1744 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :