recherche immobilières sur mobile

1744 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1744 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 89/175

Maison 69 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Roquebrussanne  69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Roquebrussanne ( 83136 - Var )

Annonce n°18984342 : LA ROQUEBRUSSANNE ? Maison de village à rénover entièrement - Idéal projet sur mesure Vous recherchez un bien à façonner selon vos envies ? Cette maison de village à rénover entièrement représente une opportunité rare pour les acquéreurs en quête d&...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 117 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18983703 : Toulon Ouest (83200) Valbertrand Découvrez cette spacieuse maison familiale située au sein d'une copropriété calme et parfaitement entretenue, ne nécessitant aucun travaux. Elle offre cinq chambres, deux salles d'eau ainsi que trois WC. Le ...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 134 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Artigues  4 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Artigues ( 83560 - Var )

Annonce n°18983656 : Artigues 83560 - maison 3 chambres + terrain 1500 m2 + piscine et garage. Votre agence vous invite à venir découvrir cette jolie maison d'environ 135m2 édifiée sur un terrain de 1500m2. Cette maison saura vous séduire grâce à ses volumes et son ...

  • Pièces4
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1000 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Terrain Ollieres  1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Ollieres ( 83470 - Var )

Annonce n°18983554 : Terrain constructible à Ollières - Fort potentiel Terrain plat et viabilisé situé sur la commune d'Ollières, dans un environnement agréable et recherché. L'emprise au sol autorisée permet de construire jusqu'à 150 m² au sol, soit la po...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 184 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Carces  7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°18982923 : NOUVEAUTE Sur le joli village de Carcès, à proximité des commodités, venez découvrir cette belle propriété située sur un terrain de plus de 3 hectares avec un accès privilégié à la rivière. Vous y retrouverez une grande battisse avec deux apparteme...

  • Pièces7
  • Surface184 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 8 pièces 210 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Prestige Callian  8 pieces 210 m2
5
Vente prestige 210 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18982741 : Alain SAUVAGE vous propose ce bien : Havre de paix provençal : Votre mas en pierre au c?ur de la nature à Callian (83440) Le coup de c?ur assuré pour les amoureux d'espace et de sérénité. Située dans un environnement calme et privilégié, sur ...

  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Local commercial 1 180 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Local commercial Lavandou
2
Vente local commercial sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°18982192 : Alain BECAUD et THE DOOR MAN IMMOBILIER vous présentent FONDS DE COMMERCE RESTAURANT À VENDRE Plusieurs logements entièrement rénovés sont inclus dans la vente de ce fonds de commerce. Restaurant situé en centre ville du Lavandou, proche plage et ...

  • Détails

Appartement 30 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Forcalqueiret  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Forcalqueiret ( 83136 - Var )

Annonce n°18981930 : Martins Frédéric vous présente en Exclusivité Cette charmante maisonnette de 30 m² à ,FORCALQUEIRET à proximité immédiate des commodités et des écoles. Nichée dans un lotissement paisible avec un cadre verdoyant, cette propriété de 1990 offre un cadr...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Toulon  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18981669 : En exclusivité, votre Conseiller Propriétés-Privées Vincent DE LA IGLESIA vous invite à venir découvrir à Toulon Ouest, proche des 4 Chemins des Routes, ce bel appartement de 2 pièces de 45 m² avec son extérieur de près de 14 m², situé au premier éta...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Vidauban  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18981635 : Superbe F3 en duplex entièrement rénové, idéalement situé en plein coeur de Vidauban. Nichée au 2? et dernier étage d'un petit immeuble de ville comprenant seulement trois appartements, cette belle habitation bénéficie du confort rare d'un ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 87 88 89 90 91 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1744 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :