recherche immobilières sur mobile

125 annonces de vente de maison 3 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 125 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 2/13

Maison 3 pièces 70 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Jard-sur-mer  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19108565 : Environnement EXCEPTIONNEL ! A deux pas de la plage de Lègère à Jard sur Mer. Charles VRIGNON MegAgence vous propose cette maison de 2003 située sur une parcelle de 2200 m2 entièrement constructible et divisible. La maison dispose de deux chambres do...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 93 m² 251 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19101082 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans une impasse, cette agréable maison de 93 m² vous séduira par son environnement paisible et son emplacement privilégié : commerces accessibles à pied et plage à vélo. Édifiée sur un beau terrain de 1...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 103 m² 322 369 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  3 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19100300 : Située à proximité du centre-ville de Saint-Jean-de-Monts, cette jolie maison en bois construite en 2016 offre un cadre de vie agréable et paisible. Sur une parcelle entièrement close de 644 m², sans mitoyenneté ni vis-à-vis, vous profiterez d'...

  • Pièces3
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 96 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  3 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19100128 : Anthony FAUCON, vous présente en EXCLUSIVITÉ sur la commune de 85400 Les Magnils Reigniers (BEUGNE L'ABBE), cette maison de 96 m² hab, 2 chambres, grande pièce aménageable, garage, et le tout située sur 569 m² de terrain, dont 150 m² de jardin n...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-michel-en-l'herm  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-michel-en-l'herm ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19100067 : Anthony FAUCON vous présente sur la commune de 85580, St MICHEL EN L'HERM, une maison à étage d'environ 100 m² hab. avec garage et dépendance, le tout sur une parcelle de 452 m². A environ 15 min de LUCON et 10 min de la côte, venez décou...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² GARE SAINT MICHEL 249 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne GARE SAINT MICHEL 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 GARE SAINT MICHEL ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19089980 : Fiche Id-REP179280 : Les sables d'olonne, secteur Gare-saint michel, Maison maison 2 chambres quartier gare d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 75 m2 - Vue : Terrasse - Construction 1930 Parpaing - Equipeme...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 193 300 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Herbiers  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19088890 : Aux Herbiers - Donnez vie à votre projet de maison neuveMaisons d'En France vous propose la construction de votre maison neuve sur un terrain de 305 m², situé dans un lotissement calme aux Herbiers.Ce projet est entièrement personnalisable : age...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Barbatre  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Barbatre ( 85630 - Vendee )

Annonce n°19085076 : Sur l'île de Noirmoutier, à l'entrée de la commune de Barbâtre. Au fond d'une impasse au calme, une maison récente de 77m² composée d'une grande pièce de vie avec une cuisine équipée et aménagée. 2 chambres et une salle d'e...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 237 463 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-julien-des-landes  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-julien-des-landes ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19075722 : Maison plain-pied clé en main, idéale pour primo-accédants à Saint Julien des landes. Cadre calme en Vendée, proche commodités et services essentiels. Accompagnement personnalisé par Joan de Smet et l'Agence Les Sables d'Olonne tout au long...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 207 963 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Mothe-achard  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Mothe-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19075721 : Pavillon plain pied clé en main, idéal pour primo accédant ou petite famille. La Mothe Achard, Vendée : cadre résidentiel et proche commodités. Accompagnement personnalisé par l'Agence Les Sables d'Olonne et Bâti85. Le projet : Découvrez l...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 125 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :