recherche immobilières sur mobile

218 annonces de vente de maison 5 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 218 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 1/22

Maison 5 pièces 100 m² SORTIE BOURG DE STE FOY 263 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Girouard SORTIE BOURG DE STE FOY 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 SORTIE BOURG DE STE FOY ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19149895 : Fiche Id-REP180838 : Le girouard, secteur Sortie bourg de ste foy, Maison maison pp 3 chs - garages 29 et 60m? d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 5356 m2 - Vue : Jardin - Construction 1980 Traditionnelle - Equi...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² PLAGE À VÉLO 449 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne PLAGE À VÉLO 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 PLAGE À VÉLO ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19149894 : Fiche Id-REP180793 : Les sables d'olonne, secteur Plage ? v?lo, Maison la rouliere - proche olona / chaume d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 444 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2000 Traditionnelle - Eq...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 1,5KM D'ARAGO 343 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne 1,5KM D'ARAGO 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 1,5KM D'ARAGO ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19149892 : Fiche Id-REP180569 : Les sables d'olonne, secteur 1 - 5km d arago, Maison 5ch - double garage - jardin - d'environ 132 m2 comprenant 5 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 437 m2 - Vue : Jardin - Construction 1975 Traditionnelle - Equip...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19149697 : Ronald Relmy, en collaboration avec megAgence, ont le plaisir de vous présenter cette élégante maison située à Château-d'Olonne (85180), au c?ur d'un environnement résidentiel calme et verdoyant, à proximité immédiate des établissements sco...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 160 806 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Avrille  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19149398 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 37 m² idéale pour partager de bons moments en fam...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Saint-malo-du-bois  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-malo-du-bois ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19148029 : VENDEE 85590 Saint Malo du Bois, axe Cholet, les Herbiers à 10mn du Puy du Fou . Laurent GUILLOTEAU vous propose cette maison de bourg de 135 m2 à rénover à 128 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de bourg à fort potentiel en plein coeur ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 1,5KM D'ARAGO 343 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne 1,5KM D'ARAGO 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 1,5KM D'ARAGO ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19147703 : Fiche Id-REP180569 : Les sables d'olonne, secteur 1 - 5km d arago, Maison 5ch - double garage - jardin - d'environ 132 m2 comprenant 5 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 437 m2 - Vue : Jardin - Construction 1975 Traditionnelle - Equip...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 209 045 €

Annonce du 23/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Sallertaine  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19147108 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 A VENDRE - EXCLUSIVITÉ - SALLERTAINE - Autour du moulin de Rairé, à 1 kilomètre du centre bourg accessible par une voie piétonne et cyclable, viabilisé en eau, électricité, et télécom...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 260 474 €

Annonce du 23/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19147107 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Habiter à l'année dans un cadre idyllique aux airs de vacances Station balnéaire de renom, Saint-Gilles-Croix-de-Vie attire grâce à ses 3,5 km de plages de sable fin mais aussi pour ses vie...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 207 816 €

Annonce du 23/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19147105 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 Viabilisé en Eau, Electricité et Telecom. Vous pouvez y construire la maison de vos rêve. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres (95m² avant agrandissement) offre une conc...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 218 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :