recherche immobilières sur mobile

1249 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1249 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 1/125

Maison 5 pièces 100 m² SORTIE BOURG DE STE FOY 263 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Girouard SORTIE BOURG DE STE FOY 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 SORTIE BOURG DE STE FOY ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19149895 : Fiche Id-REP180838 : Le girouard, secteur Sortie bourg de ste foy, Maison maison pp 3 chs - garages 29 et 60m? d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 5356 m2 - Vue : Jardin - Construction 1980 Traditionnelle - Equi...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² PLAGE À VÉLO 449 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne PLAGE À VÉLO 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 PLAGE À VÉLO ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19149894 : Fiche Id-REP180793 : Les sables d'olonne, secteur Plage ? v?lo, Maison la rouliere - proche olona / chaume d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 444 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2000 Traditionnelle - Eq...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 1,5KM D'ARAGO 343 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne 1,5KM D'ARAGO 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 1,5KM D'ARAGO ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19149892 : Fiche Id-REP180569 : Les sables d'olonne, secteur 1 - 5km d arago, Maison 5ch - double garage - jardin - d'environ 132 m2 comprenant 5 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 437 m2 - Vue : Jardin - Construction 1975 Traditionnelle - Equip...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 46 m² LA BOULE 190 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Sainte-foy LA BOULE 3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 LA BOULE ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19149889 : Fiche Id-REP181736 : Sainte foy, secteur La boule, Maison ecrin de verdure d'environ 46 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin - Vue : Campagne - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - piscine...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Maison Sables-d'olonne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19149697 : Ronald Relmy, en collaboration avec megAgence, ont le plaisir de vous présenter cette élégante maison située à Château-d'Olonne (85180), au c?ur d'un environnement résidentiel calme et verdoyant, à proximité immédiate des établissements sco...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 215 645 €

Annonce du 23/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19149442 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 203 523 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19149412 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 144 532 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Avrille  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19149399 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 160 806 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Avrille  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19149398 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 37 m² idéale pour partager de bons moments en fam...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 146 190 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-graon  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-vincent-sur-graon ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19148792 : Terrain de 545m2 où l'assainissement est à prévoir. Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un ...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1249 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :