recherche immobilières sur mobile

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 138/168

Appartement 3 pièces 29 m² 132 750 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Longeville-sur-mer  3 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18631281 : Découvrez ce superbe appartement idéalement situé à seulement quelques mètres de la mer. Vous profiterez d'un cadre unique, où le bruit des vagues et la proximité immédiate de la plage rythment votre quotidien. Il se compose d'une pièce de ...

  • Pièces3
  • Surface29 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 205 279 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  4 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18629144 : BATI85 - Projet Maison Neuve 72 m² + Terrain 426 m² - Beauvoir-sur-Mer (85) Devenez propriétaire avec BATI85 ! Nous vous proposons un projet de construction clé en main à Beauvoir-sur-Mer, dans un environnement calme et agréable, à proximité immédia...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 386 m² 59 900 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Terrain Saint-gervais  386 m2
1
Vente terrain 386 m2 sur Saint-gervais ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18629143 : BATI85 votre constructeur depuis 1983 Avec BATI85, réalisez votre rêve de devenir propriétaire ! Nous vous proposons des projets de construction sur mesure, associant terrain + maison dans des emplacements privilégiés de Vendée. Terrain de 386m² ...

  • Surface386 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 180 610 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Saint-gervais ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18629142 : BATI85 - Projet Maison Neuve 60 m² + Terrain 426 m² - Saint-Gervais (85) Devenez propriétaire à Saint-Gervais, charmante commune de Vendée, idéalement située entre littoral et marais, avec commerces et services à proximité. Votre projet de constru...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 60 m² 185 110 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18629141 : BATI85 ACCESS - La qualité BATI85 à prix malin À Vendre - Projet maison + terrain à Beauvoir-sur-Mer (85) Opportunité à saisir à Beauvoir-sur-Mer ! Nous vous proposons un projet de construction comprenant : Une maison neuve de 60 m² habitable 2 ...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 187 491 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Froidfond  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18623219 : BATI85 votre constructeur depuis 1983 . Offre PRIMO ACCEDANT : Maison neuve à construire - Froidfond (60 m² + garage) - 187 491 E À construire, maison neuve située à Froidfond, offrant confort et modernité dans un cadre calme et agréable. Caract...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Challans  4 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18623218 : Faites construire votre maison neuve à Challans - 3 chambres + garage - terrain de 400 m² Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur vendéen de confiance, et devenez propriétaire à Challans dans un cadre agréable et dynamique. Exemple ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 408 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.
Vente Terrain Challans  408 m2
2
Vente terrain 408 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18623216 : Terrain à bâtir - 408 m² viabilisé - Challans À vendre, terrain constructible de 408 m² situé à Challans, dans un environnement agréable et recherché. Caractéristiques : Lot 1 Superficie : 408 m² Terrain entièrement viabilisé Parcelle plate et ...

  • Surface408 m2
  • Détails

Prestige 15 pièces 495 m² 691 533 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Prestige Saint-hilaire-des-loges  15 pieces 495 m2
5
Vente prestige 495 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°18620501 : Vendée, (85370) Saint Hilaire des Loges à vendre propriété environ m² comprenant 15 pièces habitable, sur un terrain d'environ 4.26hectares , Prix 691 533 euros frais agence charge acquéreur SOIT 665 000 euros net vendeur (26 533 euros d'...

  • Surface495 m2
  • Chambres8
  • Détails

Prestige 7 pièces 190 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.
Vente Prestige Roche-sur-yon  7 pieces 190 m2
5
Vente prestige 190 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )