recherche immobilières sur mobile

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 159/168

Maison 3 pièces 70 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 4570 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18248412 : Superbe terrain à bâtir situer à seulement 900 mètres de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 1km500 de sa grande plage. Ce terrain de 372 m² est idéalement placé pour profiter du charme côtier et de la vie locale animée. Inclus sur le terrain, une maison...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18248411 : Découvrez cette maison moderne de 130m² 4 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 8 minutes à pied de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  3 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18248410 : Découvrez cette maison moderne de 90m² 2 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 8 minutes à pied de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Aizenay  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18239675 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 355 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 199 m² 687 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 3460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 199 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18239518 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur de son vaste jardin aménagé et arboré, cette villa pourra accueillir une famille nombreuse ou des amis grâce à ses quatre chambres réparties dans deux espaces nuits. Située à quelques minutes du centre ...

  • Pièces7
  • Surface199 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 239 337 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Serigne  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Serigne ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18236946 : Dernière opportunité de devenir propriétaire sur ce joli lotissement surplombant le bourg de sérigné. Réservez ce joli terrain de 800 m², et offrez vous cette superbe maison de 99 m², offrant une belle pièce de vie, 3 chambres, 1 garage.Contact : Mai...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 379 750 €

Annonce gratuite du 18/03/2025.
Vente Commerce Challans
5
Vente commerce sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18229874 : À Vendre : Fonds de Commerce Garage Automobile sous enseigne nationale Emplacement N°1 - Opportunité clé en mainPrésentation de l'AffaireNous vous proposons à la vente un fonds de commerce de garage automobile à forte notoriété locale, exploité ...

  • Détails

Terrain 417 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2025.
Vente Terrain Challans  417 m2
1
Vente terrain 417 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18229850 : À seulement 15 minutes des belles plages de la côte Vendéenne ! Cette parcelle de 417 m², avec une belle façade, idéalement située au c?ur de Challans, dans un quartier résidentiel calme et agréable, offre un cadre parfait pour la construction de la...

  • Surface417 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18214537 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 400 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractérist...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 338 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.
Vente Terrain Poire-sur-vie  338 m2
2
Vente terrain 338 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18201869 : Lotissement "Le Clos de La Ribotière" > 23 lots viabilisés et libres de constructeur > De 338 à 557m² > A partir de 57000E Commodités : - Education : une crèche, 5 écoles maternelles et élémentaires, 2 collèges et un lycée à La Roche-su...

  • Surface338 m2
  • Détails
< 157 158 159 160 161 >

Recherches associées à achat Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :