recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Havre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Havre.

Vous cherchez à acheter un logement à Havre ? Repimmo propose 80 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Havre et ses alentours.

page 6/8

Appartement 5 pièces 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Havre  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18929420 : Appartement 5 pièces - Les Halles Centrales - Dernier étage - Immeuble Perret Idéalement situé en ultra centre-ville du Havre, à deux pas de l'Hôtel de Ville et des rues piétonnes, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché, alli...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18929183 : Il y a des biens que l'on achète? et d'autres qui rapportent dès le premier jour. A deux pas du port de plaisance et de la plage, un ensemble rare se dévoile. Trois studios. Trois entrées indépendantes. Une opportunité d'investissemen...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18924351 : Et si votre prochaine maison était celle que personne n'a encore habitée ? Dans le quartier de Bléville au Havre, une maison vient d'être achevée en 2024. Une maison neuve. Une maison moderne. Une maison où personne n'a encore vécu. I...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 900 m² 499 100 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Commerce Havre  900 m2
5
Vente commerce 900 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18917617 : À VENDRE - 100 % DES PARTS SOCIALESGarage automobile - Agent de marque nationale - Emplacement n°1Opportunité exceptionnelle de reprise d'un garage automobile agent de marque nationale, bénéficiant d'une implantation historique et d'un...

  • Surface900 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 111 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 111 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18905781 : * VENDU CHEZ CONTACT IMMOBILIER * SAINT-MICHEL Dans immeuble avec ASCENSEUR, appartement F6 d'environ 111 m² habitables comprenant : entrée avec rangements, séjour / salon accès balcon, cuisine aménagée, 5 chambres, SDD, SDB, séchoir, emplacemen...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18883610 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * APLEMONT Dans petite copropriété avec jardin, appartement F4 situé au 1er et dernier étage comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour, 3 chambres, SDD italienne, WC, 2 celliers, garage + emplacement ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18851792 : Face au bassin Vauban, à proximité immédiate de la gare du Havre, découvrez cette opportunité au sein d'une résidence moderne. Vous serez à quelques minutes à pied des commerces, des services et des transports en commun. Cet appartement de 3 p...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Havre  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18851791 : Le Havre, ville portuaire et le deuxième port le plus important de France. Cet emplacement bénéficie d'une stratégie idéale, étant à proximité immédiate de l'hypercentre, des docks Vauban, des commerces, des services et des transports en co...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18851747 : Situé au Havre ville-haute, au coeur d'un quartier résidentiel recherché, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal à seulement 100 mètres des commerces et des transports en commun. Au sein d'une résidence avec ascenseur, cet ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Havre  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18851734 : Situé dans le quartier de Sainte-Cécile, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal à seulement 100 mètres des commerces et des transports en commun. Niché au sein d'une résidence récente de standing, il offre un cadre de vie moderne ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Havre

Passer une annonce gratuite sur Havre

Propriétaires sur Havre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Havre en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Havre