recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Havre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Havre.

Vous cherchez à acheter un logement à Havre ? Repimmo propose 80 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Havre et ses alentours.

page 8/8

Appartement 37 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Havre  37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18682063 : Studio proche de toutes les commodités 3F NORMANVIE VEND AU HAVRE (76620) au 41 rue Auguste Comte. Un appartement T1 de 37,00 m² au 3e étage. Réf. 7116L-0022 Lot n°24. Au sein d'une résidence avec jardin, situé à 5 minutes à pied de la Place D...

  • Pièce1
  • Surface37 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18674139 : En exclusivité, idéal investisseur. Loué 595 euros/mois Appartement situé au coeur du quartier DANTON. Au dernier étage de l'immeuble, vous bénéficierez d'une entrée donnant accès au séjour de 26m², deux chambres, une salle de bains avec W...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18669574 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * SANVIC Plain-pied surélevé d'environ 100 m² habitables comprenant : entrée, cuisine aménagée, séjour avec poêle à bois 33 m², trois chambres, salle de bains, WC, sous-sol complet dont garage 2 voitures + allé...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 121 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Havre  7 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18617783 : ORMEAUX - MARECHAL JOFFRE ! Maison rénovée, Garage et appartement indépendant ! Maison de ville en parfait état, rénovée intégralement (toiture, ravalement, isolation, électricité, etc...) -DPE C : excellente performance énergétique ! Venez découvrir...

  • Pièces7
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 104 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18612447 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * PLAGE Dans résidence avec ascenseur, appartement F5 d'environ 104 m² habitables comprenant : entrée avec dressing, cuisine aménagée ouverte sur coin repas, séjour avec accès grand balcon, 3 chambres avec balc...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 1900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 81 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18606326 : * a vendre chez contact immobilier * marechal joffre dans petite copropriété, appartement f4 d'envrion 81 m² habitables comprenant : entrée avec rangements, séjour accès véranda, cuisine aménagée, 3 chambres, sdb, wc et cave. Vendu loué les + lu...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 105 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Havre  7 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18384643 : Je vous présente à la vente Place de Bléville dans un environnement calme, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports en commun, cette maison de qualité baignée de lumière et posée sur un écrin de verdure. Atout majeur : cette maison ...

  • Pièces7
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 23 m² 83 916 €

Annonce gratuite du 04/10/2024.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Havre  23 m2
3
Vente appartement 23 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°17811237 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce studio au 2ème étage de 23.72 m² situé dans la résidence Adagio au Havre Les Docks, offrant un rendement locatif net de 5%...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Maison 84 m² 314 531 €

Annonce du 03/04/2024.soit 3740 €/m²
Vente Maison Havre  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°17261662 : Bienvenue dans les splendides jardins du hameau, un lieu stratégique alliant harmonie naturelle et commodités citadines. Idéalement situé à proximité des écoles, des commerces, des espaces verts et des transports en commun, cet emplacement exceptionn...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 101 m² 334 125 €

Annonce du 29/02/2024.soit 3310 €/m²
Vente Maison Havre  101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°17144276 : Soyez les bienvenus dans les jardins du hameau, un site stratégique offrant l'harmonie parfaite entre la quiétude naturelle et la praticité de la vie citadine. À quelques instants des écoles, des commerces, des espaces verts, et des transports e...

  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 6 7 8

Toutes les annonces de Vente sur Havre

Passer une annonce gratuite sur Havre

Propriétaires sur Havre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Havre en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Havre