recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Havre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Havre.

Vous cherchez à acheter un logement à Havre ? Repimmo propose 80 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Havre et ses alentours.

page 7/8

Maison 4 pièces 86 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848549 : À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 86 m2, idéale pour une vie confortable en famille. Située à proximité des commerces, écoles et transports, elle offre un cadre de vie pratique et agr...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 494 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Havre  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848502 : Au coeur du quartier des Gobelins, à quelques minutes à pied du centre-ville du Havre, Plusimmo vous propose cet appartement de standing dans une résidence sécurisée disposant d'un ascenseur. Découvrez cet appartement agencé de la façon suivan...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Havre  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848322 : À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 63 m2, idéale pour une vie confortable en famille. Située à proximité des commerces, écoles et transports, elle offre un cadre de vie pratique et agr...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Havre  3 pieces 64 m2
4
Vente maison 64 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848318 : À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 64 m2, idéale pour une vie confortable en famille. Située à proximité des commerces, écoles et transports, elle offre un cadre de vie pratique et agr...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 74 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18835702 : * VENDU CHEZ CONTACT IMMOBILIER * RUE J. B EYRIES Dans bel immeuble de caractère, appartement F3 d'environ 74 m² habitables comprenant : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, SDD, WC, cave. Vous avez un bien similaire à vendre ? N'hésitez pa...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Havre  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18810241 : Erika Gouveia vous présente une maison unique du Havre, édifiée en 1870, nichée dans une impasse calme du quartier Sainte-Marie et soigneusement entretenue depuis 1976 par la même propriétaire. Une maison pleine d'histoire, solide, saine, et su...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres6
  • Détails

Immeuble 7 pièces 121 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Immeuble Havre  7 pieces 121 m2
5
Vente immeuble 121 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18779917 : ORMEAUX - MARECHAL JOFFRE ! Immeuble libre d'occupation en parfait état, rénové intégralement (toiture, ravalement, isolation, électricité, etc...) DPE C : excellente performance énergétique ! Venez découvrir cet immeuble en excellent état, com...

  • Surface121 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18712263 : Parfois, un appartement peut offrir bien plus qu'un appartement. Dans le quartier recherché de Danton au Havre, ce T3 propose un équilibre rare : le confort d'un appartement, l'esprit d'une maison. Dès l'entrée, vous découv...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 81 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18704472 : * a vendre chez contact immobilier * notre-dame dans immeuble perret, appartement f3 d'envrion 87 m² habitables comprenant : entrée avec rangements, cuisine aménagée 8 m², séjour 31 m², 2 belles chambres, sdb, wc, cave, parking collectif. Les + ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18683402 : Keller Williams Partners vous propose : Maison familiale à fort potentiel - Le Havre Idéalement située dans un quartier résidentiel calme et recherché du Havre, cette maison à rénover entièrement offre un beau potentiel pour une vie de famille paisib...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Havre

Passer une annonce gratuite sur Havre

Propriétaires sur Havre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Havre en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Havre