recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 588 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 6/59

Maison 5 pièces 103 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19116991 : Nouveauté à vendre en exclusivité ! Maison de 103m2 (151m2 de surface au sol) avec un très beau jardin bien arboré, située dans une rue calme et familiale à proximité des petits commerces du pont du cens - bout des pavés. La maison se compose, au re...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19116853 : SPECIAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT AVEC 3 COLOCATAIRES. Loyers mensuels : 1455 euros. Rentabilité brute annuel : 5.94%. 2 Chambres à pourvoir en location au plus tard 1er Juillet 2026. En rez de jardin d'un immeuble de 2002, dont le ravalement a...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19116807 : NANTES Hippodrome - COUP DE COEUR - Maison de ville dans un environnement privilégié. Idéalement située dans un secteur recherché, à proximité immédiate de l'hippodrome, cette charmante maison de ville saura vous séduire par sa fonctionnalité et...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116610 : superbe appartement de 72 m² situé au coeur d'un des quartiers les plus élégants de Nantes. Ce bien 'clés en main' est parfait pour ceux qui recherchent le calme à deux pas de l'agitation urbaine. Il se compose de : Une grande piè...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 377 m² 2 245 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Nantes  7 pieces 377 m2
5
Vente maison 377 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116609 : Nichée dans l'intimité feutrée d'un passage privé du prestigieux quartier Monselet, cette propriété exceptionnelle se révèle comme un joyau d'architecture et de raffinement. Récemment réhabilité avec audace et respect, cet ancien bâtim...

  • Pièces7
  • Surface377 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 192 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116608 : Rare à la vente. Dans l'un des passages les plus convoités de l'hyper centre ville nantais. Maison bourgeoise à rénover. Elle se compose d'une très belle pièce de vie traversante donnant sur le jardin. Une cuisine rénovée A/E. Au premi...

  • Pièces6
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19116606 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir cette agréable maison familiale, baignée de lumière grâce à son exposition plein sud.Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie conviviale comprenant une cuisine ouverte, un espace s...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 9 pièces 250 m² 1 768 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  9 pieces 250 m2
5
Vente appartement 250 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116604 : Privilèges Immobilier vous dévoile une nouveauté d'exceptionAu sommet d'un splendide immeuble du XVIII? siècle entièrement rénové, découvrez un appartement unique aux volumes rares : triple réception baignée de lumière plein sud, cuisine di...

  • Pièces9
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 8 pièces 239 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Nantes  8 pieces 239 m2
5
Vente appartement 239 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116603 : Privilèges Immobilier vous présente à Nantes, au coeur du centre historique, cet appartement d'exception de 239 m², situé au 3ème étage avec ascenseur d'un bel immeuble. Traversant, il bénéficie d'une vue imprenable sur le Musée d'...

  • Pièces8
  • Surface239 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19116602 : Privilèges Immobilier vous propose cet appartement T4 traversant au 3? et dernier étage, très lumineux, avec 3 grandes chambres.Vue dégagée sur parc et jardin de copropriété, dans un cadre calme et verdoyant.L'appartement inclut un garage privé ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes