recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Saint-andre-de-cubzac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-andre-de-cubzac.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-andre-de-cubzac ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-andre-de-cubzac et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 115 m² 239 452 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19128192 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Terrain d'environ 800m² avec un allée d'accès à viabiliser, en deuxième ligne à 5 mn de Saint André de Cubzac. Dans un secteur calme mais proche des commodités BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19122998 : Arrow Immobilier - Venez découvrir cette maison à rénover de 100 m2 sur un vaste terrain arboré de plus de 2300 m2 bordé par la forêt et garantissant une absence totale de vis-à-vis. Votre quotidien s'organisera autour d'une grande pièce d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 182 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19088173 : Nouveauté à vendre en plein centre de Saint André de Cubzac, propriété aux volumes généreux proche de toutes les commodités. Côté intérieur c'est 180 m² habitable, agrémenté d'un salon séjour de 60 m², de 4 chambres de 14 à 20 m² dont une ...

  • Pièces5
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 150 m2
1
Vente maison 150 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19070531 : Vous cherchez à vous installer au coeur de Saint André de Cubzac pour être proche des commodités ? L'emplacement de cette maison est alors idéal avec tout l'essentiel à moins d'1 km : supermarché, pharmacie, boulangerie, école, gare, b...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 174 m² 451 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19029216 : Imaginez une vie quotidienne ou vos déplacements se font à pied, du marché local aux écoles, tout en retrouvant le calme d'un jardin clos une fois le portail franchi. Cette maison en pierre de 174 m2, située dans une rue préservée de Saint-André...

  • Pièces7
  • Surface174 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19016616 : Située sur la commune de Virsac tout proche de Saint-André-de-Cubzac, cette maison indépendante de 103 m² offre un fort potentiel grâce à sa grande parcelle et ses dépendances. Implantée sur un terrain d'environ 2215 m², la propriété dispose d&...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19003550 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous présentent cette maison récente de plain-pied construite en 2017, située dans un secteur recherché de Saint-André-de-Cubzac. Actuellement louée, elle sera vendue libre de toute occupation à l'issue du bail des lo...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18992330 : SOUS OFFRE Venez découvrir cette maison d'environ 110 m² avec sous-sol complet aménageable (110 m² supplémentaires) s'implante sur une parcelle de plus de 1 800 m². Le bien se compose de deux niveaux indépendants offrant un potentiel tota...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 182 750 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  5 pieces 144 m2
4
Vente maison 144 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18985388 : Idéalement placée dans la couronne de Saint André de Cubzac, cette maison à vendre sur la commune de Saint Gervais allie proximité des commodités et calme de la campagne. Amoureux des grands volumes vous serez séduit par ses 4 chambres allant de 14 ...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18710315 : Située au coeur de Saint-André-de-Cubzac (33240), cette maison de plain-pied offre un cadre de vie rare où se mêlent calme, modernité et commodités à pied. A deux pas des écoles, commerces, restaurants, de la gare et du marché hebdomadaire, elle prof...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-andre-de-cubzac

Passer une annonce gratuite sur Saint-andre-de-cubzac

Propriétaires sur Saint-andre-de-cubzac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-andre-de-cubzac en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-andre-de-cubzac

Logements à Saint-andre-de-cubzac

Saint-andre-de-cubzac est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 10155 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.994°, longitude:-0.447° ). Sa densité est de 442 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4639 logements :
La comnune de Saint-andre-de-cubzac compte 74% de maisons et 26% d'appartements.
À Saint-andre-de-cubzac, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.65%. La taxe foncière est de 23.64%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.43% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-andre-de-cubzac ?