recherche immobilières sur mobile

31 annonces de vente de maison sur Vannes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vannes.

Vous cherchez à acheter un logement à Vannes ? Repimmo propose 31 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vannes et ses alentours.

page 2/4

Maison 7 pièces 160 m² 571 950 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Vannes  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19100041 : EXCLUSIVITE Au calme proche de la nature et à 5 mns de Vannes, cette maison traditionnelle exposée plein sud n'attend plus que vous. Je vous propose une maison traditionnelle où il fait bon vivre dans le quartier apprécié de Kerthomas. Elle vous...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Vannes  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19096787 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « Alysol », une maison familiale idéalement située au centre de Locqueltas, à quelques pas seulement de la Mairie, des commerces, écoles et services. 15 minutes de Vannes pour découvrir c...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 648 800 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Vannes  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19096786 : En Exclusivité, Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier, vous présente « Joy's », une superbe maison d'architecte de 2020, signée par un architecte morbihannais de renom. Elle est harmonieusement implantée sur un terrain paysagé et...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Vannes  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19071004 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 59 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 30 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 312 m2 situé sur la Commune de Vannes, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Vannes  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19068275 : Mickael JAHIER, votre conseiller Sublimons vous propose à Vannes cette maison familiale de caractère, idéalement située dans un environnement résidentiel recherché dans le quartier de Beaupré Lalande. Dès l'entrée, vous découvrez un espace de v...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 978 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Vannes  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19046104 : Vannes Sud quartier de Conleau, à proximité des sentiers du Vincin, cette maison contemporaine est située en impasse et offre un cadre de vie idéal pour un couple ou une famille en quête de confort et d'élégance. Érigée sur un magnifique terrain...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 236 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Vannes  6 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19040658 : Nouveau. Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « L'Allure », une maison en pierre de caractère, 6 pièces, 236 m2, 380 m2 de terrain, située à Vannes, dans le quartier recherché de la Gare, à proximité immédiate de l'...

  • Pièces6
  • Surface236 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 147 m² 687 350 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Vannes  9 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19038429 : Vannes - Quartier Bécel / Le Sacré-coeur Grande maison familial située près des commerces, des écoles primaires et secondaires, du stade et du marché à pied. Cette maison de 147m2 habitable, répartie sur 3 niveaux propose de beaux volumes avec un s...

  • Pièces9
  • Surface147 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 738 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Vannes  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19033926 : SOUS OFFRE "Un vrai coup de coeur" Je vous propose en Exclusivité à Vannes, cette très agréable maison contemporaine de 2013 offrant des prestations et un cadre de vie exceptionnels. Construite sur une parcelle de 550M2 d'une surface d...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 150 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Vannes  3 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19012162 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « La Métamorphose », une authentique maison en pierre au charme breton, à inventer selon vos envies ! Située aux portes de Vannes, dans le secteur recherché de Luscanen, cette bâtisse en...

  • Pièces3
  • Surface150 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Vannes

Passer une annonce gratuite sur Vannes

Propriétaires sur Vannes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vannes en l'ajoutant immédiatement aux 120 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vannes