recherche immobilières sur mobile

31 annonces de vente de maison sur Vannes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vannes.

Vous cherchez à acheter un logement à Vannes ? Repimmo propose 31 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vannes et ses alentours.

page 3/4

Maison 16 pièces 310 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Vannes  16 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19010684 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « Hortense », un ensemble immobilier en pierre datant du début du XIXe siècle, chargé d'histoire et rénové avec soin depuis 1989. Situé à seulement 7 minutes au nord de Vannes, sur l...

  • Pièces16
  • Surface310 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 409 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Vannes  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19010394 : Cadre naturel privilégié et grand jardin sans vis-à-vis ? maison familiale à fort potentiel Dans un environnement verdoyant et particulièrement paisible, cette maison des années 70 offre un cadre de vie rare, au coeur d'un magnifique terrain ar...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 235 m² 1 398 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Maison Vannes  7 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18996425 : Nouveau et en Exclusivité. Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier, vous présente « Les Reflets ». Au coeur d'un parc résidentiel privé et sécurisé aux portes de Vannes, dans un écrin de nature préservée de 3 hectares, « Les Reflets » ...

  • Pièces7
  • Surface235 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Maison Vannes  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18965654 : Steve ARBAULT votre conseiller Sublimons vous propose à Vannes, en hyper centre, une maison contemporaine de plain-pied idéalement située dans une rue calme, à deux pas du port, des commerces et du centre historique. Un emplacement exceptionnel pour ...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 144 m² 470 300 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Vannes  8 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18912188 : À Vannes, une maison pleine de promesses ! Dans le quartier prisé de la Gare et de l'Hôpital, découvrez cette maison familiale indépendante aux volumes généreux (144 m² habitables). Son jardin clos, son grand séjour lumineux et ses cinq chambre...

  • Pièces8
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 436 750 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Vannes  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18882986 : A proximité immédiate du port de Vannes et du centre, découvrez cette maison de ville des années 50 , rénovée en 2010, offrant une vie de plain- pied, idéale pour profiter pleinement d'un cadre de vie urbain à pied ( marché, boulangerie, commerc...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 748 800 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Vannes  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18875142 : Maison de caractère au coeur de Vannes. Quartier prisé proche du port et commerces à pied. Idéalement située en plein centre de Vannes, dans un quartier recherché à deux pas du port, cette maison offre de beaux volumes avec sa belle hauteur sous pla...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 305 m² 372 600 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Vannes  10 pieces 305 m2
5
Vente maison 305 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18847008 : Située à proximité immédiate du charmant village de Rochefort-en-Terre, plus beau village de France. Cette maison d'exception de 305 m² habitables offre un cadre de vie rare, alliant espace, élégance et confort moderne, sur un magnifique parc pa...

  • Pièces10
  • Surface305 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 467 950 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Maison Vannes  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18812355 : Le port à pied !!!! Je vous invite à découvrir cette maison de caractère d'environ 100 m2, en pierres, alliant charme authentique et confort moderne. Rénovée avec soin, elle bénéficie d'un emplacement privilégié, au port rive droite et pro...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 604 850 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Vannes  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18608125 : À Vannes, rive gauche et proche du port, cette maison contemporaine de 139 m² habitables vous séduira par sa luminosité et son potentiel. Idéalement située à deux pas des écoles, des commodités et du bus, elle constitue un lieu de vie pratique et agr...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Vannes

Passer une annonce gratuite sur Vannes

Propriétaires sur Vannes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vannes en l'ajoutant immédiatement aux 120 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vannes