recherche immobilières sur mobile

72 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 72 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 3/8

Appartement 3 pièces 72 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19082244 : AVILEO vous présente à la vente ce bel appartement, idéalement situé à Bordeaux Caudéran, à proximité du Parc Bordelais, des écoles, des commerces et des transports. Situé au 4ème étage d'une résidence neuve et sécurisée, il se compose d'u...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 58 m2
4
Vente appartement 58 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19068883 : Cet appartement lumineux tout au long de la journée grâce à ses nombreuses baies vitrées, saura vous séduire avec un bel espace de vie ouvert sur une terrasse bien exposée, idéal pour profiter des beaux jours. Il vous offre également une chambre avec...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19062600 : APPARTEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT BORDEAUX FONDAUDÈGE ? MAGNIFIQUE APPARTEMENT RÉCENT LUMINEUX AVEC JARDIN D'HIVER + PARKING PRIVATIF Rare sur le secteur prisé de Fondaudège, découvrez ce superbe appartement de type 2 de plus de 46 m², niché...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19048152 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 62m2 dans le centre de Bordeaux. Cet appartement lumineux se situe dans une rue calme au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Au deuxième étage d'un bel immeuble en pierre, ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 275 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19044376 : 33 Bordeaux dans secteur recherché, Josyane Pitrau vous présente cet appartement en co propriété de type T3 en résidence privée et sécurisée. Cet appartement est composé d' une entrée, d'un séjour/salle à manger avec climatisation réversib...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19041131 : Venez découvrir cet appartement de 58m² idéalement situé . Quartier des Capucins, dans une rue calme proche du Conservatoire, du Lycée Gustave Eiffel et à 10 minutes à pied de la gare St Jean. Au sein d'une petite copropriété de 3 étages sans ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19021033 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente ce charmant appartement, situé entre le quartier historique Sainte-Croix et la gare Saint-Jean, futur lieu en pleine transformation avec la création du quartier Canopia. ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19019233 : Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin GABILLAUD Situé dans le secteur recherché de Bordeaux Caudéran Pasteur, au sein d'une résidence bien entretenue, découvrez cet agréable appartement T3 de 74 m² en rez-de-chaussée, offrant confort et fo...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014581 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Appartement T3 avec terrasse Bordeaux Lac / Écoquartier Ginko/ Parc Denis et Eugéne Bülher A Bordeaux Lac, au sein de l'écoquartier Ginko, face à la berge du lac et au parc Denis et E...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 330 150 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19010457 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - CENTRE VILLE Nichée au coeur d'une résidence de standing en pierre bordelaise, entourée d'un charmant parc végétalisé, cette adresse offre un cadre de vie verdoy...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux