recherche immobilières sur mobile

239 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 239 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 8/24

Appartement 3 pièces 46 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19062600 : APPARTEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT BORDEAUX FONDAUDÈGE ? MAGNIFIQUE APPARTEMENT RÉCENT LUMINEUX AVEC JARDIN D'HIVER + PARKING PRIVATIF Rare sur le secteur prisé de Fondaudège, découvrez ce superbe appartement de type 2 de plus de 46 m², niché...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19060121 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Situé a...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19060117 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Au c?ur de l'hyper-centre bo...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19059708 : Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur les Quais de Brazza, à proximité de Darwin, de la Cité du Vin et du quai des marques. Ce bel appartement récent s'étend sur deux niveaux et offre de belles prestations : Niveau principal :...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19059029 : BORDEAUX ( 33 000 ) EXCLUSIVITE Propriétés Privées Nous vous proposons un appartement de 51 m² avec parking et cellier parfaitement distribué. Au sein d'une résidence bien entretenue de 1996, découvrez cet appartement de 51 m², situé dans un e...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 133 m² 335 842 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce de particulier n°19055181 : REF 102666 - Découvrez cet appartement neuf T5 en triplex de 133 m² à Bordeaux, situé en étage avec ascenseur et bénéficiant d'une belle exposition Sud. Le premier niveau offre une entrée avec placard, un vaste séjour-cuisine de 44 m² ouvrant su...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19048152 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 62m2 dans le centre de Bordeaux. Cet appartement lumineux se situe dans une rue calme au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Au deuxième étage d'un bel immeuble en pierre, ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19045438 : AVILEO vous présente cet appartement 4 pièces idéalement situé à une centaine de mètres des quais des Chartrons. Situé au 3ème étage d'un magnifique immeuble en pierre, l'appartement en duplex nous offre une entrée, une grande pièce de vie ...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 275 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19044376 : 33 Bordeaux dans secteur recherché, Josyane Pitrau vous présente cet appartement en co propriété de type T3 en résidence privée et sécurisée. Cet appartement est composé d' une entrée, d'un séjour/salle à manger avec climatisation réversib...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 20 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  20 m2
3
Vente appartement 20 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19043626 : AVILEO vous présente un appartement studio situé à deux pas de la Place Saint Michel. L'appartement, situé au Rez-de-chaussée d'un bel immeuble en pierre, est composé d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, d'une salle d'ea...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 216 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux