recherche immobilières sur mobile

229 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 229 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 9/23

Appartement 5 pièces 93 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce de particulier n°19024464 : REF 102709 - À BORDEAUX, dans le quartier des Bassins à flot, cet appartement neuf de 5 pièces allie confort et praticité dans un cadre urbain en pleine effervescence. Il offre une surface habitable d'environ 92 m², avec un séjour/cuisine, quatr...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19021033 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente ce charmant appartement, situé entre le quartier historique Sainte-Croix et la gare Saint-Jean, futur lieu en pleine transformation avec la création du quartier Canopia. ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 20 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19020305 : AVILEO vous présente à la vente ce studio de 20,5 m2 au RDC d'un bel immeuble en pierre. Le studio est composé d'une grande pièce de vie avec cuisine et espaces de rangement et d'une salle d'eau. Des travaux de rafraichissement so...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19019233 : Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin GABILLAUD Situé dans le secteur recherché de Bordeaux Caudéran Pasteur, au sein d'une résidence bien entretenue, découvrez cet agréable appartement T3 de 74 m² en rez-de-chaussée, offrant confort et fo...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19018976 : 33800 - BORDEAUX - NANSOUTY - SUPERBE VUE - SACRÉ COEUR - 1ER ET DERNIER ETAGE - PAS DE TRAVAUX - Efficity, agence leader de l'estimation en ligne, vous propose en exclusivité, à proximité des commerces de la Place Nansouty et des transports (Ga...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014646 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente ce charmant appartement, situé à deux pas de la célèbre Place de la Victoire, lieu incontournable de Bordeaux. Au sein d'un bel immeuble en pierre, cet appartement de...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014584 : Bordeaux - Caudéran - Barrière du Médoc -Bureaux/Appartement Adresse rare face au Parc Bordelais Situé dans un immeuble mixte, cet ancien appartement de 90 m² transformé en bureaux en 2019 offre aujourd'hui une opportunité unique, tant pour une...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19014583 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Appartement rénové avec jardin Résidence Piquecailloux, Caudéran Dans le quartier recherché de Caudéran, au sein de la résidence Piquecailloux, cet appartement bénéficie d'un environne...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014581 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Appartement T3 avec terrasse Bordeaux Lac / Écoquartier Ginko/ Parc Denis et Eugéne Bülher A Bordeaux Lac, au sein de l'écoquartier Ginko, face à la berge du lac et au parc Denis et E...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19014578 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Duplex avec terrasses au coeur d'un parc arboré- Résidence de standing Dans un environnement végétalisé soigneusement aménagé, ce duplex bénéficie d'une situation pratique grâce a...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux