recherche immobilières sur mobile

236 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 236 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 1/24

Appartement 3 pièces 108 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19131897 : Gironde, Bordeaux (33300). 472000 euros HAI, dont 3.96% d'honoraires charge acquéreur (soit 18000 eurosTTC) soit 454000 euros Net vendeur. Dans le quartier très prisé des Chartrons, dans une belle rue calme bordée de maisons de pierre, ce grand ...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19131894 : Gironde, (33100) BORDEAUX. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T2, 44,8m². Prix TTC 239000euros dont 3.91% de commission charge acquéreur, soit 9000 euros TTC (pour 230000 euros prix net vendeur). Emplacement très prisé à Bordeaux Bastide, po...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 108 m² 610 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19131890 : Gironde, Bordeaux (33300). 610400 euros HAI, dont 3.99% d'honoraires charge acquéreur (soit 23400 eurosTTC) soit 587000 euros Net vendeur. Dans le quartier très prisé des Chartrons, dans une belle rue calme bordée de maisons de pierre, ce grand ...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 14 m² 123 240 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  14 m2
4
Vente appartement 14 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19131886 : Gironde, (33000) BORDEAUX. EXCLUSIF. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T1, 14,48m². Prix TTC 123240 euros dont 7,17% de commission charge acquéreur, soit 8240 euros TTC (pour 115000 euros prix net vendeur). Très bien situé à la croisée des ...

  • Pièce1
  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19131880 : Gironde (33000) BORDEAUX, A vendre charmant appartement T4. Prix TTC 259000euros dont 4,02% de commission charge acquéreur, soit 10000euros TTC (pour 249000 euros prix net vendeur). Idéalement situé dans une belle rue du vieux Bordeaux historique, a...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 111 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19131791 : Situé au coeur de Bordeaux, dans une résidence prisée avec ascenseur, cet appartement 4de standing entièrement rénové avec des matériaux de qualité vous séduira par son confort et sa vue dégagée. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec ...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19131772 : 33300 - BORDEAUX . Situé au coeur du quartier VIVANT et RECHERCHÉ des BERGES DU LAC à BORDEAUX, à proximité immédiate des COMMODITÉS, des ÉCOLES et avec un ACCÈS DIRECT AU TRAMWAY (ligne C), cet APPARTEMENT COSY de 44 ,35m² représente une BELLE OPPOR...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19129825 : 33000 BORDEAUX HYPER CENTRE - RUE SAINTE CATHERINE ! Appartement T3 d'env 61 m2 avec terrasse situé au 1er étage dans une petite copropriété dans un bel immeuble en pierre ! Venez découvrir votre futur logement composé d'une entrée, d...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 107 m² 443 100 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19129775 : A deux pas de la place Pey Berland, dans une élégante rue calme et pleine de charme, découvrez ce superbe appartement T4 de 107 m² entièrement rénové avec des matériaux haut de gamme et des finitions soignées. Ce bien rare allie parfaitement le cach...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19127473 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 3 pièces, idéalement situé au 5ème étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 263m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optimisé....

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux

Logements à Bordeaux

Bordeaux est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 241287 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.837°, longitude:-0.576° ). Sa densité est de 4924 habitant/km² se qui represente une concentration forte.