recherche immobilières sur mobile

229 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 229 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 2/23

Appartement 4 pièces 102 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19124379 : À Bordeaux, dans le quartier recherché de Saint-Michel, cet appartement haussmannien de type 4 offre environ 102 m2 au premier étage d'une petite copropriété de 3 lots, avec un grand séjour traversant, une terrasse intérieure d'environ 20 m...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19124375 : Découvrez cet élégant appartement de 2 pièces, idéalement situé au c?ur de Bordeaux. Niché au 3ème étage d'un immeuble de caractère datant de 1947, ce bien de 43 m² offre une ambiance à la fois chaleureuse et contemporaine grâce à sa récente rén...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19124032 : « Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.» Découvrez ce T3 Duplex d'exception, véritable havre de paix baigné de clarté. La pièce de vie de 28 m², avec sa cuisine ouverte, se prolonge sur une terrasse spectaculair...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19124016 : Au c?ur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d'espaces verts Séjour - Cuisine lumineux de 44.6 m², s'ouvrant sur une terrasse d...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19122509 : 33000 - BORDEAUX - SAINT-AUGUSTIN. C'est au coeur du quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN pour son esprit VILLAGE, que prend place cet appartement TRAVERSANT avec PARKING et DOUBLE EXTERIEUR au sein d'un immeuble avec gardien. L'entrée...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19122274 : Situé à Bordeaux, face aux quais, cet appartement 3 pièces d'environ 65 m² en rez-de-chaussée d'une résidence contemporaine livrée en 2019 séduira par son confort moderne et son environnement privilégié. Il se compose d'un agréable sé...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19122063 : Cours du Médoc, à deux pas des Chartrons et des quais, == Copropriété bien entretenue, calme et sécurisée, Le ravalement de façade, déjà voté, est entièrement financé par le vendeur. Les charges sont très raisonnables, La résidence propose des stati...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19119240 : Au centre de Bordeaux, prés du palais de justice , ce charmant appartement T2 avec sa cour patio de 17 m2 et sa cave voutée de 4 m2 vous séduira de part son charme, son calme reposant. Belle luminosité orientation Est parquet stratifié de qualité ...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 155 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19119224 : EXCLUSIVITÉ - BORDEAUX 33800 A deux pas de la place NANSOUTY - Idéal investissement locatif ou premier achat - Appartement présenté par Emmanuel Beigbeder Conseiller en Immobilier Dans petite copropriété idéalement située et sécurisée, ce lumineux T...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19116850 : T3 rénové avec terrasse 12 m² au 1ER et DERNIER ETAGE Entre Saint-Michel / et VICTOIRE et des lycées Montaigne et Gustave Eiffel, découvrez ce T3 de 65 m² entièrement rénové, situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété de 4 appartem...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux