recherche immobilières sur mobile

236 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 236 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 3/24

Appartement 4 pièces 103 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19124016 : Au c?ur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d'espaces verts Séjour - Cuisine lumineux de 44.6 m², s'ouvrant sur une terrasse d...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19122509 : 33000 - BORDEAUX - SAINT-AUGUSTIN. C'est au coeur du quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN pour son esprit VILLAGE, que prend place cet appartement TRAVERSANT avec PARKING et DOUBLE EXTERIEUR au sein d'un immeuble avec gardien. L'entrée...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19122274 : Situé à Bordeaux, face aux quais, cet appartement 3 pièces d'environ 65 m² en rez-de-chaussée d'une résidence contemporaine livrée en 2019 séduira par son confort moderne et son environnement privilégié. Il se compose d'un agréable sé...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19122063 : Cours du Médoc, à deux pas des Chartrons et des quais, == Copropriété bien entretenue, calme et sécurisée, Le ravalement de façade, déjà voté, est entièrement financé par le vendeur. Les charges sont très raisonnables, La résidence propose des stati...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19119240 : Au centre de Bordeaux, prés du palais de justice , ce charmant appartement T2 avec sa cour patio de 17 m2 et sa cave voutée de 4 m2 vous séduira de part son charme, son calme reposant. Belle luminosité orientation Est parquet stratifié de qualité ...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 155 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19119224 : EXCLUSIVITÉ - BORDEAUX 33800 A deux pas de la place NANSOUTY - Idéal investissement locatif ou premier achat - Appartement présenté par Emmanuel Beigbeder Conseiller en Immobilier Dans petite copropriété idéalement située et sécurisée, ce lumineux T...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19116850 : T3 rénové avec terrasse 12 m² au 1ER et DERNIER ETAGE Entre Saint-Michel / et VICTOIRE et des lycées Montaigne et Gustave Eiffel, découvrez ce T3 de 65 m² entièrement rénové, situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété de 4 appartem...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19115867 : HollyHome vous présente à la vente en exclusivité un appartement en duplex situé à Bordeaux lac. À proximité immédiate de toutes les commodités, commerces, écoles, tram C, centre commercial. Il fait partie d'une copropriété de 2022 sous garanti...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 33 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19114172 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19106 Découvrez ce spacieux studio de 33 m², idéalement situé au c?ur du nouveau quartier Belvédère, à proximité imméd...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19113275 : HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement situé au coeur de Bordeaux entre le Place de la Bourse et la Place du Parlement. Situé au 3ème et dernier étage d'une copropriété ancienne en très bon état qui comprend uniquement ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux