recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Ain (01).

Repimmo vous propose 18 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

page 1/2

Appartement 2 pièces 38 m² CENTRE VILLE 135 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Montluel CENTRE VILLE 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 CENTRE VILLE ( 01120 - Ain )

Annonce n°19126647 : Fiche Id-REP180227 : Montluel, secteur Centre ville, T2 d'environ 38 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 2026 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel Livraison fin 2026. - Cl...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 196 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Jassans-riottier  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Jassans-riottier ( 01480 - Ain )

Annonce n°19125917 : T2 avec loggia, parking et chauffage individuel - Résidence récente Dans une résidence moderne et sécurisée, venez découvrir ce bel appartement T2 situé au 3e étage, idéalement conçu pour un confort de vie optimal, que ce soit en résidence principal...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² MAIRIE DE FERNEY 310 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Ferney-voltaire MAIRIE DE FERNEY 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 MAIRIE DE FERNEY ( 01210 - Ain )

Annonce n°19122310 : Fiche Id-REP181103 : Ferney voltaire, secteur Mairie de ferney, T2 tram nations d'environ 46 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 6 m2 - Vue : Jardin - Construction Architecte - Equipements annexes : balcon - digicode - do...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Jassans-riottier  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Jassans-riottier ( 01480 - Ain )

Annonce n°19117853 : T2 avec loggia, parking et chauffage individuel - Résidence récente Dans une résidence moderne et sécurisée, venez découvrir ce bel appartement T2 situé au Rdc, idéalement conçu pour un confort de vie optimal, que ce soit en résidence principale ou ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Boisse  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Boisse ( 01120 - Ain )

Annonce n°19109913 : En exclusivité sur la commune de La Boisse dans l'Ain (01120), à seulement 20 km de Lyon, à proximité de la gare TER de Gare de Beynost qui relie la gare de Gare de Lyon-Part-Dieu en 17 min, des axes autoroutiers (A42 et A432), des commerces (In...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 790 €/m²
Vente Appartement Bourg-en-bresse  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 ( 01000 - Ain )

Annonce n°19099935 : Fiche Id-REP179614 : Bourg en bresse, Vente en viager avec rente de 457 Euros/mois - T2 d'environ 49 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1966 R?nov?e - Equipements annexes : balcon - dig...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Oyonnax  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Oyonnax ( 01100 - Ain )

Annonce n°19077969 : T2 avec balcon plein sud lumière et potentiel au rendez-vous A Oyonnax : Appartement de 54 m2 situé au 3e étage d'une résidence sécurisée. Très bon état général. Salon-séjour de 24 m2 avec balcon Cuisine équipée indépendante. 1 chambre, s...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Saint-germain-sur-rhone  2 pieces 52 m2
3
Vente appartement 52 m2 sur Saint-germain-sur-rhone ( 01200 - Ain )

Annonce n°19050392 : Terrasse avec vue sur les berges du Rhône pour cet appartement de type 2 situé au centre-ville, à 10 minutes à pied de la gare et à deux pas des commodités et accès autoroutiers. Situé au deuxième étage avec ascenseur, il profite d'une belle lu...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Thoiry  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Thoiry ( 01710 - Ain )

Annonce n°19022254 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T2 au 1er étage d'environ 33,22 m² situé dans une résidence sur la commune de Thoiry. Le logement dispose d'un séjour, une kitchenette, une chambre, une salle de bains, un WC...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Peron  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Peron ( 01630 - Ain )

Annonce n°19011908 : Situé sur la commune de Péron, dans une petite copropriété au calme et à proximité immédiate des commerces, de la 2x2 voies et de la douane suisse, découvrez ce charmant appartement en duplex situé au dernier étage D'une surface de 60 m² utiles...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Ain

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ain, classées par ville :