recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Ain (01).

Repimmo vous propose 24 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

page 1/3

Appartement 3 pièces 73 m² CENTRE VILLE 220 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Montluel CENTRE VILLE 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 CENTRE VILLE ( 01120 - Ain )

Annonce n°19126650 : Fiche Id-REP180062 : Montluel, secteur Centre ville, T3 d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction Pierres - Equipements annexes : parking - double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel Livraison fin 202...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² CENTRE VILLE 230 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Montluel CENTRE VILLE 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 CENTRE VILLE ( 01120 - Ain )

Annonce n°19126648 : Fiche Id-REP180080 : Montluel, secteur Centre ville, T3 rez-de-jardin d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 21 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - - chauffage...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Jassans-riottier  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Jassans-riottier ( 01480 - Ain )

Annonce n°19125918 : T3 moderne avec loggia et parking en sous-sol - Résidence récente Situé au 2e étage d'une résidence contemporaine avec ascenseur, ce bel appartement T3 de 62,53 m² vous séduira par ses volumes bien pensés, sa luminosité et ses prestations de qu...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² VILLAGE 389 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Thoiry VILLAGE 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 VILLAGE ( 01710 - Ain )

Annonce n°19122317 : Fiche Id-REP179408 : Thoiry, secteur Village, T3 dernier ?tage d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 7 m2 - Vue : Jardin - Construction Architecte - Equipements annexes : balcon - parking - digicode - double ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 252 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Jassans-riottier  3 pieces 62 m2
5

Annonce n°19117854 : T3 moderne avec loggia et parking en sous-sol - Résidence récente Situé au 2e étage d'une résidence contemporaine avec ascenseur, ce bel appartement T3 de 62,53 m² vous séduira par ses volumes bien pensés, sa luminosité et ses prestations de qu...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Ferney-voltaire  3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Ferney-voltaire ( 01210 - Ain )

Annonce n°19117208 : A Ferney Voltaire , au 4 ème étage profitant d'une vue cadrée sur le Mont Blanc , votre 2 pièces vous attend à quelques minutes de Genève et à proximité immédiate de la frontière suisse. Il est composé d'une entrée , Cuisine , d'un sé...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 476 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Ferney-voltaire  3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Ferney-voltaire ( 01210 - Ain )

Annonce n°19117207 : A Ferney Voltaire , au 6 ème étage profitant d'une vue cadrée sur le Mont Blanc , votre 3 pièces vous attend à quelques minutes de Genève et à proximité immédiate de la frontière suisse. Il est composé d'une entrée avec dégagement , Cuisin...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Ferney-voltaire  3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Ferney-voltaire ( 01210 - Ain )

Annonce n°19117206 : A Ferney Voltaire , votre 3 pièces vous attend à quelques minutes de Genève et à proximité immédiate de la frontière suisse. Il est composé d'une entrée , deux Chambres , Cuisine et séjour donnant sur un grand balcon , Salle de Bains, WC. Une ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² BOURG ZONE BUS 121 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Bourg-en-bresse BOURG ZONE BUS 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 BOURG ZONE BUS ( 01000 - Ain )

Annonce n°19099895 : Fiche Id-REP160673 : Bourg en bresse, secteur Bourg zone bus, T3 loue avec garage - cave et grenier d'environ 86 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : cour - garage - parking - double vitrag...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² CENTRE VILLAGE 158 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Chalamont CENTRE VILLAGE 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 CENTRE VILLAGE ( 01320 - Ain )

Annonce n°19097783 : Fiche Id-REP179918 : Chalamont, secteur Centre village, T3 centre village d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Place du march? - Construction 1948 Ancienne - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Gaz...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Ain

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ain, classées par ville :