recherche immobilières sur mobile

57 annonces de vente de maison 5 pièces en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Ain (01).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

page 1/6

Maison 5 pièces 120 m² 640 000 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Maison Crozet  5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Crozet ( 01170 - Ain )

Annonce n°19132817 : CROZET, Joli terrain plat de 620 m² (Zone UGp1), vendu viabilisé Votre maison Individuelle ARTIS de 120 m² avec sa pièce de vie de plus de 39 m² et ses 4 chambres, dont sa suite parentale de 20 m² avec Chambre/Dressing/Salle de bains. Un garage de pr...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² CENTRE VILLE 298 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montluel CENTRE VILLE 5 pieces 109 m2
4
Vente maison 109 m2 CENTRE VILLE ( 01120 - Ain )

Annonce n°19131627 : Fiche Id-REP179925 : Montluel, secteur Centre ville, Maison d'environ 109 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 60 m2 - Construction 2026 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cave - chauffage ...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Pont-d'ain  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pont-d'ain ( 01160 - Ain )

Annonce n°19130843 : PONT D'AIN 01160, au 101 Rue Louise de Savoie RENOVATION TOTALE Maison de village en Triplex avec cave voutée, terrasse et terrain RDC = séjour, cuisine avec terrasse SUD, salle d'eau avec WC 1er = 2 chambres et WC combles = 1 chambre, 1 d...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Pizay  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 ( 01120 - Ain )

Annonce n°19126646 : Fiche Id-REP180731 : Pizay, Vente en viager avec rente de 995 Euros/mois - Maison d'environ 97 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1074 m2 - Construction 1974 - Equipements annexes : jardin - cour - balcon - garage - pa...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Beligneux  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 01360 - Ain )

Annonce n°19126601 : Fiche Id-REP177458 : Beligneux, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 220 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plu...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Beaupont  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Beaupont ( 01270 - Ain )

Annonce n°19125240 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20884 Venez découvrir cette charmante villa de plain-pied de 101 m² habitables, idéalement située dans le cadre paisib...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 198 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Miserieux  5 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Miserieux ( 01600 - Ain )

Annonce n°19117602 : Au c?ur du village de Misérieux, derrière une belle porte cochère, se dévoile une authentique maison ancienne pleine de charme, nichée sur un terrain arboré de 1185m², au calme Développant près de 200 m² habitables, cette maison séduit par ses volume...

  • Pièces5
  • Surface198 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² CALME 540 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Peron CALME 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 CALME ( 01630 - Ain )

Annonce n°19116669 : Fiche Id-REP180342 : Peron, secteur Calme, Maison individuelle d'environ 131 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Gen?ve, les alpes,la tournette - Construction 2002 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - balc...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bellegarde-sur-valserine  5 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Bellegarde-sur-valserine ( 01200 - Ain )

Annonce n°19114466 : AC immo vous propose ce projet en VEFA: 2 maisons jumelées, disponibles au dernier trimestre 2023. Ces 2 lots sont aux extrémités d'un groupe de 6 maisons et ne sont jumelées que par un coté. Chaque maison fait 108 m2 environ, et se compose comm...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 558 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Ornex  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ornex ( 01210 - Ain )

Annonce n°19096584 : EXCLUSIVITÉ - A 2 MIN DE LA SUISSE A Ornex, dans un secteur recherché, à proximité immédiate de la douane et des transports à pied, maison mitoyenne de 98m2 de 2011 idéale pour les frontaliers. - Pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte (rez-de-...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Ain

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ain, classées par ville :