recherche immobilières sur mobile

76 annonces de vente d'appartement en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Ain (01).

Repimmo vous propose 76 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

page 1/8

Appartement 4 pièces 80 m² 116 650 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Bourg-en-bresse  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bourg-en-bresse ( 01000 - Ain )

Annonce n°19130305 : BOURG-EN-BRESSE 10, allée Vincent Benony 80 m² + terrasses de 35 m² Appartement T4 de 80 m² au rez-de-chaussée. Situé dans quartier calme, résidence sécurisée (fermée) proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend un hall d'entrée desserv...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 34 m² BELLIGNAT 43 500 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Apremont BELLIGNAT 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Apremont BELLIGNAT ( 01100 - Ain )

Annonce n°19130304 : BELLIGNAT 2B, rue Denis Papin Appartement T1 BIS de 34,79 m² au 1er étage. Situé dans quartier calme proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend un hall d'entrée avec placard desservant un séjour de +21 m² ouvrant sur le balcon de 4,17 ...

  • Pièce1
  • Surface34 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 102 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Bourg-en-bresse  4 pieces 85 m2
3
Vente appartement 85 m2 sur Bourg-en-bresse ( 01000 - Ain )

Annonce n°19130303 : BOURG-EN-BRESSE 1, rue Robert Schuman Appartement T4 de 85 m² au 1er étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée (fermée) proche des commerces, écoles, services et du centre-ville. Comprend un hall d'entrée desservant une belle pièce à...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² CENTRE VILLE 220 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Montluel CENTRE VILLE 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 CENTRE VILLE ( 01120 - Ain )

Annonce n°19126650 : Fiche Id-REP180062 : Montluel, secteur Centre ville, T3 d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction Pierres - Equipements annexes : parking - double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel Livraison fin 202...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² CENTRE VILLE 298 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Montluel CENTRE VILLE 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 CENTRE VILLE ( 01120 - Ain )

Annonce n°19126649 : Fiche Id-REP180045 : Montluel, secteur Centre ville, T4 d'environ 101 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 67 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - - chauffage : Electrique...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² CENTRE VILLE 230 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Montluel CENTRE VILLE 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 CENTRE VILLE ( 01120 - Ain )

Annonce n°19126648 : Fiche Id-REP180080 : Montluel, secteur Centre ville, T3 rez-de-jardin d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 21 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - - chauffage...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² CENTRE VILLE 135 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Montluel CENTRE VILLE 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 CENTRE VILLE ( 01120 - Ain )

Annonce n°19126647 : Fiche Id-REP180227 : Montluel, secteur Centre ville, T2 d'environ 38 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 2026 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel Livraison fin 2026. - Cl...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Jassans-riottier  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Jassans-riottier ( 01480 - Ain )

Annonce n°19125918 : T3 moderne avec loggia et parking en sous-sol - Résidence récente Situé au 2e étage d'une résidence contemporaine avec ascenseur, ce bel appartement T3 de 62,53 m² vous séduira par ses volumes bien pensés, sa luminosité et ses prestations de qu...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 196 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Jassans-riottier  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Jassans-riottier ( 01480 - Ain )

Annonce n°19125917 : T2 avec loggia, parking et chauffage individuel - Résidence récente Dans une résidence moderne et sécurisée, venez découvrir ce bel appartement T2 situé au 3e étage, idéalement conçu pour un confort de vie optimal, que ce soit en résidence principal...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 284 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Jassans-riottier  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Jassans-riottier ( 01480 - Ain )

Annonce n°19125916 : Spacieux T4 avec loggia et parking en sous-sol - Résidence récente Dans un cadre résidentiel moderne et bien entretenu, au 2e étage d'un immeuble récent avec ascenseur, découvrez ce superbe appartement T4 de 80,61 m², alliant confort, fonctionn...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Ain

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ain, classées par ville :