recherche immobilières sur mobile

172 annonces de vente de maison en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ain (01).

Repimmo vous propose 172 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

page 1/18

Maison 9 pièces 225 m² CENTRE VILLAGE 625 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Frans CENTRE VILLAGE 9 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 CENTRE VILLAGE ( 01480 - Ain )

Annonce n°19131674 : Fiche Id-REP173563 : Frans, secteur Centre village, Maison piscine - secteur calme d'environ 225 m2 comprenant 9 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 2475 m2 - Vue : Jardin,piscine,village - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements anne...

  • Pièces9
  • Surface225 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Prevessin-moens  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 ( 01280 - Ain )

Annonce n°19131648 : Fiche Id-REP181718 : Prevessin moens, Maison d'environ 149 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1409 m2 - Vue : Campagne - Construction 1962 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - doubl...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² CENTRE VILLE 298 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montluel CENTRE VILLE 5 pieces 109 m2
4
Vente maison 109 m2 CENTRE VILLE ( 01120 - Ain )

Annonce n°19131627 : Fiche Id-REP179925 : Montluel, secteur Centre ville, Maison d'environ 109 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 60 m2 - Construction 2026 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cave - chauffage ...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² CENTRE VILLAGE 235 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-nizier-le-desert CENTRE VILLAGE 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 CENTRE VILLAGE ( 01320 - Ain )

Annonce n°19131605 : Fiche Id-REP180872 : Saint nizier le desert, secteur Centre village, Maison d'environ 102 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1690 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - garage - - chauffage : Granules Po?le - Class...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Saint-genis-pouilly  6 pieces 190 m2
4
Vente maison 190 m2 ( 01630 - Ain )

Annonce n°19131579 : Fiche Id-REP181385 : Saint genis pouilly, Maison d'environ 190 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 900 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cheminee - - chauffage : Aucun - Classe...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Pont-d'ain  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pont-d'ain ( 01160 - Ain )

Annonce n°19130843 : PONT D'AIN 01160, au 101 Rue Louise de Savoie RENOVATION TOTALE Maison de village en Triplex avec cave voutée, terrasse et terrain RDC = séjour, cuisine avec terrasse SUD, salle d'eau avec WC 1er = 2 chambres et WC combles = 1 chambre, 1 d...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-de-gourdans  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-maurice-de-gourdans ( 01800 - Ain )

Annonce n°19130489 : Maison d'exception - 150 m² - Terrain 1400 m² - Véritable coin de paradis avec piscine Un cadre rare, au calme absolu en pleine nature sur un terrain clos et arboré de plus de 1400 m². Un lieu pensé pour le confort Un intérieur spacieux et lum...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² CENTRE VILLAGE 235 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2300 €/m²
5
Vente maison 102 m2 CENTRE VILLAGE ( 01320 - Ain )

Annonce n°19129509 : Fiche Id-REP180872 : Saint nizier le desert, secteur Centre village, Maison d'environ 102 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1690 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - garage - - chauffage : Granules Po?le - Class...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Pizay  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 ( 01120 - Ain )

Annonce n°19126646 : Fiche Id-REP180731 : Pizay, Vente en viager avec rente de 995 Euros/mois - Maison d'environ 97 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1074 m2 - Construction 1974 - Equipements annexes : jardin - cour - balcon - garage - pa...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² COLLINE 390 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Neyron COLLINE 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 COLLINE ( 01700 - Ain )

Annonce n°19126645 : Fiche Id-REP181070 : Neyron, secteur Colline, Maison d'environ 112 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 559 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1963 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - ...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Ain

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 172 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ain, classées par ville :