recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison 3 pièces en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Ain (01).

Repimmo vous propose 8 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

page 1/1

Maison 3 pièces 173 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Farges  3 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Farges ( 01550 - Ain )

Annonce n°19122453 : Adèle KIRMANN - Propriétés Privées - vous présente en exclusivité cette authentique ferme Gessienne à rénover entièrement. Implantée sur une parcelle constructible de plus de 1300 m², elle bénéficie d'une surface bâtie au sol de 173 m², offrant ...

  • Pièces3
  • Surface173 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 135 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Montrevel-en-bresse  3 pieces 135 m2
2
Vente maison 135 m2 sur Montrevel-en-bresse ( 01340 - Ain )

Annonce n°19122452 : 01340 BRESSE VALLONS - Prix 208 000 euros Bâtiment agricole à vendre sur la commune de Bresse-Vallons dans l'Ain, situé dans un environnement paisible. Composé d'un bâtiment agricole de 135 m² au sol, construit en 2016. Site isolé (200m du...

  • Pièces3
  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Ordonnaz  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ordonnaz ( 01510 - Ain )

Annonce n°19088834 : Dépaysement total et sérénité absolue. Posez vos valises dans ce T4 de 85 m² baigné de lumière, où chaque détail a été pensé pour votre confort. Vendu Clé en main : Le bien est vendu entièrement meublé avec du mobilier choisi sur mesure pour sublimer...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 289 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 3960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 73 m2 sur Dagneux ( 01120 - Ain )

Annonce n°19077406 : ? À VISITER SANS TARDER ! OPPORTUNITÉ RARE ? DAGNEUX ? Maison T3 évolutive en T4 ? 73 m² habitables ? Fort potentiel d'agrandissement ? Terrain de 534 m² ? Secteur très recherché Dans un environnement calme et très prisé, à proximité immédiate d...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Saint-didier-de-formans  3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-didier-de-formans ( 01600 - Ain )

Annonce n°19066316 : ONLY l'Agence Immobilière et Bruno VITRY vous invitent à découvrir cette maison de plain-pied de 88 m², idéalement située sur la commune de Saint-Didier-de-Formans. Implantée sur une belle parcelle de 1 413 m², elle profite d'un emplacemen...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² VAL-REVERMONT 138 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Beny VAL-REVERMONT 3 pieces 68 m2
3
Vente maison 68 m2 sur Beny VAL-REVERMONT ( 01370 - Ain )

Annonce n°19050391 : Aux abords du Revermont, dans le charmant village de Treffort, à 20 minutes de Bourg-en-Bresse et à 10 minutes de l'accès autoroutier, cette maison de type 3 est composée au rez de chaussée, d'un grand séjour sur terrasse sans vis à vis, cu...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Foissiat  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Foissiat ( 01340 - Ain )

Annonce n°18794567 : Charmante fermette de 30 m de long sur 8 m de large, à rénover entièrement, charpente comprise, offrant 75 m² habitables avec une belle hauteur et combles aménageables, idéalement située à mi-chemin entre le centre de Foissiat et Montrevel-en-Bresse ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Courmangoux  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Courmangoux ( 01370 - Ain )

Annonce n°18646064 : Spécial investisseur, dans le charmant hameau de Roissiat, découvrez cette maison de village entièrement rénovée par des professionnels locaux. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un abri couvert pouvant être utilisé comme terrasse ainsi que ...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Ain

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ain, classées par ville :