recherche immobilières sur mobile

169 annonces de vente de maison en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ain (01).

Repimmo vous propose 169 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

page 12/17

Maison 4 pièces 98 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-corcy  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-andre-de-corcy ( 01390 - Ain )

Annonce n°18953140 : ONLY l'Agence Immobilière et Tiffany MARTOS vous présentent cette charmante maison, située dans un environnement calme et agréable sur la commune de Rancé. Construite en 2018, cette maison offre une surface habitable de 98,82 m², idéale pour un...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 146 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Saint-jean-sur-reyssouze  4 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Saint-jean-sur-reyssouze ( 01560 - Ain )

Annonce n°18951438 : Située dans un petit village Bressan, à seulement 30 minutes de Mâcon et de Bourg-en-Bresse, cette fermette indépendante offre 146 m² habitables, avec dépendances, sur un terrain plat de 3 500 m². Un bien rare pour les amoureux de la campagne, déjà h...

  • Pièces4
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 541 000 €

Annonce du 12/02/2026.
Vente Maison Farges  4 pieces 91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Farges ( 01550 - Ain )

Annonce n°18949003 : Découvrez ce projet de maison neuve pensé pour offrir confort, fonctionnalité et qualité de vie. Au rez-de-chaussée, vous disposerez d'une vaste pièce de vie qui s'ouvre généreusement sur le jardin, créant un espace convivial et agréable à ...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 260 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-niost  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-jean-de-niost ( 01800 - Ain )

Annonce n°18948922 : Découvrez cette charmante maison familiale d'environ 82 m² avec garage, idéalement située dans un environnement calme et agréable à Saint-Jean-de-Niost. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse, de trois chambres, d'une sall...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 225 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Revonnas  6 pieces 225 m2
3
Vente maison 225 m2 sur Revonnas ( 01250 - Ain )

Annonce n°18947526 : 01000 - Revermont - 750 000 euros Ancien Presbytère de 225 m2 situé dans un joli village du Revermont. Proche des commodités. Beaucoup de charme pour cette demeure chargée d'histoire, murs en pierres, tomettes, parquets, escalier en chêne... Sa...

  • Pièces6
  • Surface225 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² FENIERES 699 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Maison Thoiry FENIERES 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 FENIERES ( 01710 - Ain )

Annonce n°18946906 : Fiche Id-REP176004 : Thoiry, secteur Fenieres, Maison individuelle d'environ 134 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1699 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1963 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrass...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Maison Thoiry  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 ( 01710 - Ain )

Annonce n°18946903 : Fiche Id-REP153298 : Thoiry, Maison chalet d'environ 143 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1709 m2 - Vue : Campagne - Construction 1983 bois + parpaings - Equipements annexes : jardin - cour - balcon - garage - parking...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 119 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Loyettes  119 m2
1
Vente maison 119 m2 sur Loyettes ( 01360 - Ain )

Annonce n°18945863 : DESIGN BATIMENT avec ses plus de 30 ans d'expérience, vous propose sur la commune de Succieu une villa plain pied étage de 119 m² habitable dont une chambre avec suite parentale au rez-de-chaussée. La pièce de vie spacieuse avec ses baies vitrée...

  • Surface119 m2
  • Détails

Maison 550 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Beligneux  550 m2
3
Vente maison 550 m2 sur Beligneux ( 01360 - Ain )

Annonce n°18934853 : Cobati Maison Vivarêve constructeur de maisons individuelles vous propose cette maison à étage de 100m² habitable avec 18 m2 de garage , conforme à la RE 2020 sur un terrain de 550m² en lotissement. Cette maison vous séduira par sa cuisine ouverte et...

  • Surface550 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 705 000 €

Annonce du 03/02/2026.
Vente Maison Thoiry  5 pieces 129 m2
4
Vente maison 129 m2 sur Thoiry ( 01710 - Ain )

Annonce n°18931330 : THOIRY, proche centre village, à 750m de la ligne de bus TPG 68 (Pour Meyrin), proche du centre village et de ses commerces, Joli terrain de 600 m² (Zone UGm²) en limite de zone constructible. Votre maison Individuelle ARTIS de 129 m² avec sa pièce d...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Ain

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 169 annonces immobilières déjà en ligne.