recherche immobilières sur mobile

169 annonces de vente de maison en Ain

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ain (01).

Repimmo vous propose 169 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 01 et des alentours

page 16/17

Maison 5 pièces 129 m² 662 000 €

Annonce du 16/09/2025.
Vente Maison Cessy  5 pieces 129 m2
3
Vente maison 129 m2 sur Cessy ( 01170 - Ain )

Annonce n°18629214 : Nouveauté - Maisons ARTIS CESSY, Proche village, secteur Route de Pitegny, dans quartier résidentiel, Terrain de 530 m² (Zone UGm1), votre maison ARTIS de 129 m² parfaitement orientée Sud-Est / Sud-Ouest pour un ensoleillement toute la journée. Un g...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Lagnieu  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Lagnieu ( 01150 - Ain )

Annonce n°18620507 : AIN O1, Commune de Lagnieu. Guy BOCCARD vous fait découvrir cette magnifique maison contemporaine de plain-pied, construite en 2023, qui allie modernité, confort et matériaux de standing. Cette demeure au design épuré est une véritable perle rare ave...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Saint-germain-sur-rhone  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-germain-sur-rhone ( 01200 - Ain )

Annonce n°18608394 : VALSERHÔNE (01200) - MAISON T4 NEUVE (2018) - ÉCO-RESPONSABLE & LUXUEUSE **Prix : 465 000 E ** LGM Immobilier vous propose une maison individuelle T4 de 129 m², construite en 2018 (Normes RT 2012). Elle combine faible consommation énergétique, mat...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 250 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Savigneux  6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Savigneux ( 01480 - Ain )

Annonce n°18521953 : Un coin de paradis à Savigneux (01480) - L'échappée belle à deux pas de Lyon Il est des lieux où le temps semble suspendre son vol, où chaque rayon de soleil murmure des promesses de douceur... Bienvenue à Savigneux, à deux pas du Château de J...

  • Pièces6
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Cras-sur-reyssouze  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Cras-sur-reyssouze ( 01340 - Ain )

Annonce n°18490631 : À quelques pas du centre du village de Cras sur Reyssouze, découvrez ce charmant pavillon NEUF en cours de construction par des artisans reconnus du secteur, idéalement situé proche des commodités, au c?ur d'un environnement paisible. Remise des...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Marsonnas  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Marsonnas ( 01340 - Ain )

Annonce n°18464893 : À quelques minutes du village dynamique de Montrevel-en-Bresse, cette villa construite en 2003 offre de beaux volumes et des prestations de qualité, dans un environnement calme et sans vis-à-vis. Partie habitable : La maison dispose d'un séjour...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Maison Divonne-les-bains  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Divonne-les-bains ( 01220 - Ain )

Annonce n°18450572 : Située dans un lotissement calme à deux pas d'une école maternelle et primaire, et d'un arrêt de bus venez découvrir cette charmante villa mitoyenne d'environ 108 m2 habitable qui offre un beau potentiel de réaménagement. Elle se compo...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 92 m² 225 000 €

Annonce du 23/05/2025.soit 2450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Malafretaz ( 01340 - Ain )

Annonce n°18376795 : Située dans une charmante commune qui offre un cadre de vie paisible et verdoyant, idéal pour les amoureux de la nature et les familles, laissez-vous séduire par cette belle Maison récente de plain-pied de 92 m² composé au rdc d'un vaste séjour-...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cressin-rochefort  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Cressin-rochefort ( 01350 - Ain )

Annonce n°18357291 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la commune de Cressin-Rochefort à 5min de Belley, de réaliser votre projet de construction aux dernières Normes RE2020 et tout le confort d'un maison moderne. Une maison de 90m2 habitables avec une grande pièce à...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 285 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Belley  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Belley ( 01300 - Ain )

Annonce n°18357290 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la commune de Belley et proche de toutes ces commodités de réaliser votre projet de construction aux Normes RE2020 et tout le confort d'un maison moderne, Une maison de 100m2 habitables avec une grande pièce à vi...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat maison Ain

Passer une annonce gratuite sur secteur Ain

Propriétaires sur le département Ain, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 169 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ain, classées par ville :