recherche immobilières sur mobile

306 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 14/31

Maison 6 pièces 145 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19009810 : MANZONI Audrey vous présente IRIS cette magnifique maison contemporaine d'architecte, de 2020, secteur résidentiel calme de Troyes, à proximités des commodités et des axes principaux au prix de 489 000 euros honoraires inclus à la charge des ve...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 76 300 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Voue  5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Voue ( 10150 - Aube )

Annonce n°19009799 : 25 minutes de Troyes, 20 minutes de Méry sur Seine, 20 minutes de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. A vos outils... Pavillon à rénover comprenant de plain-pied : cuisine, séjour avec conduit de cheminée, 4 chambres, salle de bains, wc, cour et jardi...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1614 m² 73 990 €

Annonce du 15/03/2026.
Vente Terrain Pavillon-sainte-julie  1614 m2
5
Vente terrain 1614 m2 sur Pavillon-sainte-julie ( 10350 - Aube )

Annonce n°19004762 : Cette parcelle de 2455 m2 vous est proposée au prix de 79 900EUR frais d'agence inclus. mais c'est en réalité trois parcelles constructibles et accolées, offrant une flexibilité totale qui vous sont proposés, selon l'ampleur de votre ...

  • Surface1614 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 215 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Voue  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Voue ( 10150 - Aube )

Annonce n°19004761 : EN EXCLUSIVITÉ ! À Voué... à seulement quelques minutes de Troyes... Cette maison de plain-pied sur sous sol total offre un cadre de vie paisible tout en restant proche de la ville et de ses commodités. Un équilibre rare entre tranquillité et access...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 166 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Barberey-saint-sulpice  8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Barberey-saint-sulpice ( 10600 - Aube )

Annonce n°19003738 : Audrey MANZONI vous propose en exclusivité sur la commune de Barberey-Saint-Sulpice, cette belle maison d'habitation au prix de 320 000 euros honoraires inclus, à la charge des vendeurs. Elle vous offre de beaux volumes, une belle luminosité et...

  • Pièces8
  • Surface166 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 6 pièces 93 m² 109 900 €

Annonce du 11/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Troyes  6 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19001452 : À seulement cinq minutes à pied de la gare et aux portes du centre historique de Troyes, cet appartement traversant de 93 m2 offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable. Situé au troisième étage d'une copropriété avec ascenseur, il all...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 129 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Lentilles  8 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Lentilles ( 10330 - Aube )

Annonce n°19000697 : Proche Chavanges, au coeur de la région des lacs de Champagne , belle maison traditionnelle champenoise à colombage de plain pied comprenant une entrée véranda, cuisine aménagée, salle à manger cuisine annexe, chambre, salle de bains, wc. A l'ét...

  • Pièces8
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Villenauxe-la-grande  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Villenauxe-la-grande ( 10370 - Aube )

Annonce n°18998318 : Mickaëla TUIAGAIFO vous propose à la vente à VILLENAUXE LA GRANDE (10370) Prix de vente: 229.000 euros honoraires inclus Située à VILLENAUXE LA GRANDE, maison familiale de 155m² habitable. Située à 1 h 45 de PARIS, 1 h de TROYES, 20 min de NOGENT SUR...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 255 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Chennegy  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Chennegy ( 10190 - Aube )

Annonce n°18992956 : Terrain à bâtir à proximité de Chennegy - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'un...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 345 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Chennegy  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Chennegy ( 10190 - Aube )

Annonce n°18992955 : Terrain à bâtir à proximité de Chennegy - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'un...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :