recherche immobilières sur mobile

35 annonces de vente de maison 5 pièces en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Aube (10).

Repimmo vous propose 35 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 3/4

Maison 5 pièces 133 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Essoyes  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Essoyes ( 10360 - Aube )

Annonce n°19014558 : Comprenant 2 maisons, 1 grange et une courette. 1er maison : entrée par la salle à manger, cuisine, séjour, dégagement avec accès à l'étage comprenant, un palier, 3 chambres et une pièce avec des arrivées d'eau. Grenier - Charpente avec f...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Prugny  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Prugny ( 10190 - Aube )

Annonce n°19012046 : Prugny, belle maison de plain pied comprenant au rez de chaussée : une entrée , cuisine aménagée équipée, salle à manger / salon avec insert bois, une chambre, salle de bains, wc .A l'étage: palier, 2 chambres, salle d'eau, wc . Garage et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Troyes  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19011993 : Située dans un environnement pratique, à proximité des commerces, des écoles et des transports, cette maison mitoyenne des deux côtés développe environ 98 m² habitables et offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille ou des primo-accédants ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Merrey-sur-arce  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Merrey-sur-arce ( 10110 - Aube )

Annonce n°19010491 : Merrey-sur-Arce (10110), superbe pavillon de 110m2 avec sous-sol total et grand jardin avec piscine au prix de 187 000 euros. Il se compose d'une entrée, une belle pièce de vie, une cuisine équipée, un bureau, un wc, un couloir avec placard, tro...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 76 300 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Voue  5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Voue ( 10150 - Aube )

Annonce n°19009799 : 25 minutes de Troyes, 20 minutes de Méry sur Seine, 20 minutes de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. A vos outils... Pavillon à rénover comprenant de plain-pied : cuisine, séjour avec conduit de cheminée, 4 chambres, salle de bains, wc, cour et jardi...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Lusigny-sur-barse  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Lusigny-sur-barse ( 10270 - Aube )

Annonce n°18954977 : Nicolas ORTU vous propose ce bien : Maison 175 m² - Lusigny-sur-Barse - Lacs de la Forêt d'Orient Située à Lusigny-sur-Barse, à proximité immédiate des Parc naturel régional de la Forêt d'Orient et de ses lacs, cette maison de 175 m² offr...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 171 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Bar-sur-seine  5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Bar-sur-seine ( 10110 - Aube )

Annonce n°18952699 : Immeuble à fort potentiel (Mixte ou Habitation). Hall d'entrée (non compté dans la surface habitable). Rez de Chaussée : 2 bureaux, cuisine, sanitaire le tout transformable en habitation (2 appartements). Etage : Magnifique duplex composé au pre...

  • Pièces5
  • Surface171 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Troyes  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18900794 : Plongez dans le charme d'une maison ancienne entièrement rénovée, où l'authenticité se marie à la modernité sur une surface d'environ 100 m². Nichée dans un quartier très prisé, cette demeure offre un cadre de vie exceptionnel, idéal p...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 151 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Maizieres-la-grande-paroisse  5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Maizieres-la-grande-paroisse ( 10510 - Aube )

Annonce n°18886348 : Située à Maizières-la-grande-Paroisse, découvrez cette maison traditionnelle au prix de 249 000 Euros Honoraires Inclus à la charge du vendeur. Maizières-la-grande-paroisse est une petite ville dynamique proche de Romilly sur Seine et dessert facile...

  • Pièces5
  • Surface151 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Plancy-l'abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°18875539 : 10 minutes de Méry sur Seine, 15 minutes de Romilly sur Seine, 40 minutes de Nogent sur Seine, 40 minutes de Troyes, 1h45 de Paris. Comme neuve... Maison rénovée comprenant : cuisine, séjour lumineux de 48 m² avec porte fenêtre, pièce palière pour bu...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :