recherche immobilières sur mobile

174 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 174 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 15/18

Maison 5 pièces 178 m² 599 000 €

Annonce du 07/10/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Pavillon-sainte-julie  5 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Pavillon-sainte-julie ( 10350 - Aube )

Annonce n°18668161 : Et si votre prochaine maison cochait enfin toutes les cases ? De plain-pied, baignée de lumière, pensée avec des matériaux de qualité et un soin du détail qui se voit dès l'entrée ! Vous découvrez un vaste espace de vie, composé d'une sal...

  • Pièces5
  • Surface178 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 243 m² 239 900 €

Annonce du 23/09/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Prunay-belleville  7 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Prunay-belleville ( 10350 - Aube )

Annonce n°18646651 : À seulement 24 minutes de Troyes et 5 minutes de Marigny-le-Châtel, au coeur de Prunay-Belleville, se dévoile une longère traditionnelle qui incarne tout ce que l'on recherche dans une maison de famille : de l'espace, de la lumière, du cara...

  • Pièces7
  • Surface243 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 101 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Prusy  3 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Prusy ( 10210 - Aube )

Annonce n°18620400 : Idéal pour artisan ou pour famille possédant camping car. Fermette de 101m2 avec 182m2 de Dépendances et 8068M de terrain Dans le village de Prusy entre Chaource et Tonnerre, fermette avec 2 grands garages et atelier, composée de : une entrée, cuisin...

  • Pièces3
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Romilly-sur-seine  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Romilly-sur-seine ( 10100 - Aube )

Annonce n°18620221 : A Vendre Maison de ville avec dépendance aménagée Centre-ville de Romilly Découvrez cette spacieuse maison familiale idéalement située en plein coeur de Romilly, à deux pas des commerces, écoles et services. Un bien rare offrant confort, espace et ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 15 minutes Arcis sur Aube 238 500 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube 15 minutes Arcis sur Aube 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Arcis-sur-aube 15 minutes Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18619998 : 5 minutes de Mailly le Camp, 20 minutes de Vatry, 40 minutes de Troyes, 40 minutes de Chalons en Champagne, 2 h 15 de Paris. Idéal projet Ensemble immobilier composé d'une maison rénovée comprenant : véranda, cuisine aménagée équipée avec port...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18618560 : 5 minutes de Mailly le Camp, 20 minutes de Vatry, 40 minutes de Troyes, 40 minutes de Chalons en Champagne, 2 h 15 de Paris. Idéal projet Ensemble immobilier composé d'une maison rénovée comprenant : véranda, cuisine aménagée équipée avec porte ...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Villiers-sous-praslin  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Villiers-sous-praslin ( 10210 - Aube )

Annonce n°18617782 : Exclusivité, Villiers-sous-Praslin (10210), Ancien corps de ferme offrant un fort potentiel, situé dans un environnement calme et champêtre. La propriété principale se compose d'une maison d'habitation à rénover, développant une surface hab...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 240 m² Arcis sur Aube 225 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube Arcis sur Aube 9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Arcis-sur-aube Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18583315 : Bourg tous commerces, proche sortie autoroute A26, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Domaine du 19?me Plein centre, ensemble immobilier comprenant : une b?tisse de caract?re d...

  • Pièces9
  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 190 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Ville-sous-la-ferte  8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Ville-sous-la-ferte ( 10310 - Aube )

Annonce n°18581565 : Ville-sous-la-ferté (10310), belle maison familiale offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable, au calme et proche de toutes commodités. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée qui dessert une cuisine fonctionnelle avec arrière...

  • Pièces8
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 240 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°18574237 : Bourg tous commerces, proche sortie autoroute A26, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Châlons en Champagne, 2 heures de Paris. Domaine du 19ème Plein centre, ensemble immobilier comprenant : une bâtisse de caractère de ...

  • Pièces9
  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat maison Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 174 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :