recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison 2 pièces en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 2 pièces Aude (11).

Repimmo vous propose 12 annonces immobilières de vente maison 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 1/2

Maison 2 pièces 36 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  2 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19135120 : Fiche Id-REP177982 : Bize minervois, Maison d'environ 36 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction Pierres - Equipements annexes : et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique - Classe-Energie D : 200 kWh.m2.an - Plus...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 70 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Marcorignan  2 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Marcorignan ( 11120 - Aude )

Annonce n°19122750 : À 5 min de Narbonne, au coeur d'un village recherché avec commerces et commodités, ensemble immobilier à fort potentiel composé de deux remises indépendantes à rénover intégralement. La première remise développe environ 46 m² au sol (surface ca...

  • Pièces2
  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 53 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Alairac  2 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Alairac ( 11290 - Aude )

Annonce n°19116894 : Maison de village située au coeur d'Alerac, cette maison R+1 entièrement rénovée offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon-séjour avec cuisine ouvert...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Villeneuve-minervois  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Villeneuve-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19102140 : En exclusivité Maison de village rénovée avec patio - Aucun travaux - Villeneuve-Minervois Située au coeur du village de Villeneuve-Minervois, découvrez cette charmante maison de village entièrement fonctionnelle, idéale pour un premier achat, un p...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 56 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Puicheric  2 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Puicheric ( 11700 - Aude )

Annonce n°19096588 : Maison en pierre au coeur du village, élevée sur deux niveaux, offrant un beau potentiel d'aménagement. Le bien est déjà raccordé à l'eau, à l'électricité et à l'assainissement. Atout important : la toiture est en cours de réfec...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 140 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Carcassonne  2 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18934641 : Située au coeur d'un charmant village, à moins de 10 km de Carcassonne (Secteur Pennautier), cette ancienne cave à vin offre un cadre unique et authentique, idéal pour un projet de rénovation. Avec son caractère et ses volumes généreux, ce bien...

  • Pièces2
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 48 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire  2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Saint-hilaire ( 11250 - Aude )

Annonce n°18891144 : Maison de village rénovée avec courette et toit terrasse. Intérieur optimisé et rénovation qualitative. Rez-de-chaussée: pièce à vivre avec cuisine équipée, 1er étage chambre avec salle d'eau attenante, 2ème étage toti terrasse offrant une vue...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 39 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Trausse  2 pieces 39 m2
5
Vente maison 39 m2 sur Trausse ( 11160 - Aude )

Annonce n°18874985 : Estelle Giraud vous invite à découvrir cette charmante maison en pierre, idéale pour un premier achat ou un projet d'investissement locatif. Elle se compose : d'une chambre confortable et lumineuse avec ses pierres apparentes, d'un g...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 48 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire  2 pieces 48 m2