recherche immobilières sur mobile

71 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 71 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 1/8

Appartement 3 pièces 71 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19130164 : Appartement 3 pièces - 71 m² - Strasbourg (secteur sud, proche Baggersee) Situé dans un environnement calme et recherché, au sein d'une petite copropriété parfaitement entretenue, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 71 m², idéalement placé...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19129854 : STRASBOURG 67200, CRONENBOURG OUEST, "route de Mittelhausbergen", je vous présente en EXCLUSIVITE, un appartement 3 pièces de 82,74 m² (loi carrez) dont 2 chambres avec un garage et une cave, situé au 1er étage avec ascenseur dans une copro...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19126957 : Appartement 3 pièces de 69 m² avec jardin privatif de 60 m² - Strasbourg, secteur Parc des Poteries Situé au calme, au fond d'une impasse dans le secteur du Parc des Poteries à Strasbourg, cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-jardin offr...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Eckbolsheim  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Eckbolsheim ( 67201 - Bas rhin )

Annonce n°19124386 : 3%.COM - En EXCLUSIVITÉ à KOENIGSHOFFEN (Rue Henri Frenay), bel appartement de 3 pièces de 63m2 situé en rez-de-chaussée avec ascenseur. Situé à la frontière avec ECKBOLSHEIM Vendu avec 1 garage/cave et 1 place de parking extérieure. Vous recherche...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19116581 : Route du Polygone - au c?ur du très prisé Neudorf Appartement 3 pièces de 58m², très lumineux, calme et sans vis-à-vis, idéal pour résidence principale ou investissement rentable. LES ATOUTS QUI FONT LA DIFFÉRENCE : Traversant Est/Ouest -> solei...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² SOMMERAU 138 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Allenwiller SOMMERAU 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Allenwiller SOMMERAU ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°19107009 : Charmant appartement 3 pièces à Sommerau Situé à Sommerau, cet appartement lumineux de 65 m² se compose de 3 pièces dont 2 chambres spacieuses de 14 m² chacune. Vous apprécierez le séjour ouvert sur une cuisine moderne et équipée, offrant un espace d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Geudertheim  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Geudertheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19104848 : A GEUDERTHEIM 67170, je vous présente à la vente, en EXCLUSIVITE, un appartement 3 pièces de 62,77 m² (loi carrez) dont 2 chambres, situé au premier étage sans ascenseur, dans une copropriété des années 2005 comprenant 4 lots d'habitation. Aucun...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 140 205 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Soufflenheim  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Soufflenheim ( 67620 - Bas rhin )

Annonce n°19102407 : SOUFFLENHEIM 67 - 39R rue de Rountzenheim, denier étage sans ascenseur dans une copropriété de 107 lots, appartement 3 pièces de 74 m2, terrasse et cave Chauffage collectif gaz Classe énergie : C (110 kWh/m2/an) Classe climat : C (19 kg CO2/m2/an) Ch...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 107 250 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°19102405 : LINGOLSHEIM 67 - 6 rue de Touraine, 2ème étage sans ascenseur dans une copropriété de 150 lots, appartement 3 pièces de 65 m2, balcon et cave. Peintures et sols refaits à neuf - Chauffage électrique Classe énergie : D (188 kWh/m2/an) Classe climat : ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 125 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Molsheim  3 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Molsheim ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°19100125 : Molsheim (67120), venez vite découvrir en exclusivité ce spacieux duplex 3/4 pièces d'une surface habitable de 98.82 m² (loi Carrez) et 125,39 m² au sol. Idéalement situé au centre ville, proche des commodités et petits commerces de proximité, c...

  • Pièces3
  • Surface125 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :