recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 1/21

Appartement 3 pièces 71 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19130164 : Appartement 3 pièces - 71 m² - Strasbourg (secteur sud, proche Baggersee) Situé dans un environnement calme et recherché, au sein d'une petite copropriété parfaitement entretenue, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 71 m², idéalement placé...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19129854 : STRASBOURG 67200, CRONENBOURG OUEST, "route de Mittelhausbergen", je vous présente en EXCLUSIVITE, un appartement 3 pièces de 82,74 m² (loi carrez) dont 2 chambres avec un garage et une cave, situé au 1er étage avec ascenseur dans une copro...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 132 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19129475 : ORANGERIE, BEL ATTIQUE de 132m2 (209m2 au sol) avec terrasse, ascenseur, double garage et chambre / bureau avec une entrée indépendante. Situé au coeur du très recherché quartier de l'Orangerie, à proximité du parc, ce bel attique offre des pres...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19126957 : Appartement 3 pièces de 69 m² avec jardin privatif de 60 m² - Strasbourg, secteur Parc des Poteries Situé au calme, au fond d'une impasse dans le secteur du Parc des Poteries à Strasbourg, cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-jardin offr...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Eckbolsheim  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Eckbolsheim ( 67201 - Bas rhin )

Annonce n°19124386 : 3%.COM - En EXCLUSIVITÉ à KOENIGSHOFFEN (Rue Henri Frenay), bel appartement de 3 pièces de 63m2 situé en rez-de-chaussée avec ascenseur. Situé à la frontière avec ECKBOLSHEIM Vendu avec 1 garage/cave et 1 place de parking extérieure. Vous recherche...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 143 100 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Haguenau  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19122686 : Mignon 2 Pièces 55,51 m² centre ville dans une copropriété des années 1999 de 13 lots comprenant une entrée avec placard, un salon-salle à manger, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bain avec wc, un balcon Ce bien est complété par une cav...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 7 pièces 161 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  7 pieces 161 m2
5
Vente appartement 161 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19118990 : Appartement haussmannien d'exception avec terrasse vue sur l'II, balcons et ascenseur. Idéalement situé dans le quartier des Contades, au deuxième étage avec ascenseur d'un immeuble de caractère, ce somptueux appartement traversant a ...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 159 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19118989 : Situé au premier étage avec ascenseur d'une copropriété soignée, ce superbe deux-pièces de 37 m² a été entièrement rénové en 2023. L'appartement se compose comme suit : Une entrée avec de grands placards de rangement Une cuisine meublée e...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 179 m² 955 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 179 m2
5
Vente appartement 179 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19118064 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose en exclusivité un magnifique Appartement de caractère de 179 m² situé au c?ur du très prisé quartier des Contades, sur l'avenue de la Paix- Simone Veil à Strasbourg. Cet appa...

  • Pièces5
  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19117573 : Appartement 3 pièces - 71 m² - Strasbourg (secteur sud, proche Baggersee) Situé dans un environnement calme et recherché, au sein d'une petite copropriété parfaitement entretenue, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 71 m², idéalement placé...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :