recherche immobilières sur mobile

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 1/8

Maison 5 pièces 99 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Niederbronn-les-bains  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Niederbronn-les-bains ( 67110 - Bas rhin )

Annonce n°19135505 : Située dans une impasse au calme, sur les hauteurs de Niederbronn-les-Bains, cette charmante maison bénéficie d'une vue exceptionnelle et dégagée sur les montagnes et vallées environnantes. Dès l'entrée, vous découvrirez un bel espace de v...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 391 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Gougenheim  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Gougenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19133777 : 3%COM - Située dans le Kochersberg (Gougenheim), venez découvrir cette jolie maison de 124m2 située en bordure de champs sur un terrain de 6,50 ares. Cette demeure saura vous séduire par son architecture, ses volumes et sa situation dans un cadre ve...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Hochfelden  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19111914 : 3%.COM Nouveauté en EXCLUSIVITE À HOCHFELDEN venez découvrir cette jolie maison à rénover de 114m2 avec 3 chambres sur un terrain de 6,57 ares ---Situation centrale à Hochfelden, proche des commerces et commodités. --- Vous cherchez une maison à ré...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Natzwiller  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Natzwiller ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19111913 : Maison familiale avec vue dégagée, environnement calme et nature ! Dans un environnement paisible et verdoyant, cette charmante maison implantée sur un terrain d'environ 17,7 ares offre un cadre de vie rare, alliant tranquillité, confort et ouv...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Gambsheim  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gambsheim ( 67760 - Bas rhin )

Annonce n°19107258 : - Exclusivité initiative immobilier - Rare à la vente, charmante maison individuelle de plain pied (construction 1968), d'environ 95m² habitable sur sous-sol complet et garage attenant, le tout sur un terrain clos et arboré de 5.71 ares situé da...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Belmont  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 ( 67130 - Bas rhin )

Annonce n°19107043 : Fiche Id-REP181539 : Belmont, Maison d'environ 119 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 739 m2 - Construction 1782 - Equipements annexes : terrasse - parking - cheminee - - chauffage : individuel - Classe Energie G : 63...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Oberschaeffolsheim  5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Oberschaeffolsheim ( 67203 - Bas rhin )

Annonce n°19098256 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir à OBERSCHAEFFOLSHEIM ! O...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Ottrott  5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Ottrott ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°19098255 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! A saisir sur OTTROTT le HAUT ! De...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Muttersholtz  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Muttersholtz ( 67600 - Bas rhin )

Annonce n°19098253 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Sur la commune de MUTTERSHOLTZ, T...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Lipsheim  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Lipsheim ( 67640 - Bas rhin )

Annonce n°19098252 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! Dernières opportunités, à LIPSHEI...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :