recherche immobilières sur mobile

110 annonces de vente de maison 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 1/11

Maison 4 pièces 85 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Mackwiller  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mackwiller ( 67430 - Bas rhin )

Annonce n°19145764 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Diemeringen.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Mackwiller, sur un terrain de 6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et en...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Bouxwiller  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Bouxwiller ( 67330 - Bas rhin )

Annonce n°19118898 : Située dans un quartier calme et résidentiel de Bouxwiller, cette maison offre une surface habitable de 92,21 m² et présente un fort potentiel d'aménagement grâce à ses combles aménageables. Le rez-de-chaussée se compose d'une vaste pièce ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 239 364 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Wissembourg  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Wissembourg ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°19114227 : Et si vous profitiez du confort d'une maison... au prix d'un appartement ? À Wissembourg, offrez-vous bien plus qu'un logement : un cadre de vie. Avec Le Duo® et son pack Tandem, vous accédez à un bien pensé pour vous, votre confort e...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Wasselonne  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Wasselonne ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°19105528 : Constructeur maison Wasselonne - Maison neuve sur mesure à Wasselonne (Bas-Rhin) Constructeur maison Wasselonne, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Wasselonne, sur un terrain d'environ 3 ares, dans un environ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² OBERROEDERN 248 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Cleebourg OBERROEDERN 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cleebourg OBERROEDERN ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°19105527 : Constructeur maison Seltz - Projet de maison neuve sur mesure à Oberroedern (Bas-Rhin).  Constructeur maison Seltz, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Oberroedern, sur un terrain d'environ 4 ares, situé dans ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 251 730 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Steinbourg  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Steinbourg ( 67790 - Bas rhin )

Annonce n°19104465 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un environnement agréable au pied des Vosges ? Et si c'était le moment de repartir sur de bonnes bases, dans un logement simple, confortable et sans contraintes ? Un extérieur, de l'espace, très peu de...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 278 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19101834 : Et si votre famille profitait enfin d'un logement spacieux et pensé pour son quotidien ? À Truchtersheim, découvrez ce rez-de-jardin de 81 m², situé dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de Strasbourg. Un cadre de vie idéal pou...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 272 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Mittelschaeffolsheim  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mittelschaeffolsheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19101830 : Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? À Mittelshaeffolsheim, au c?ur du Kochersberg et à seulement 15 minutes de Strasbourg, découvrez ce duplex de 88 m² en attique, véritable maison...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 149 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Roeschwoog  4 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Roeschwoog ( 67480 - Bas rhin )

Annonce n°19101758 : Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Construite en 2023 et idéalement située en plein centre de Roeschwoog, cette maison contemporaine d'environ 149 m² vous offre un cadre de vie moderne, confortable et lumineux. Dès l'entrée, on déco...

  • Pièces4
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 272 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Berstett  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Berstett ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19099788 : Et si votre famille profitait enfin d'un logement fonctionnel avec un vrai extérieur ? À Berstett, découvrez ce duplex de 88 m² en attique, situé dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de Strasbourg. Un cadre de vie idéal : o U...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :