recherche immobilières sur mobile

53 annonces de vente de maison 3 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 1/6

Maison 3 pièces 70 m² 228 796 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Monswiller  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Monswiller ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19101837 : Vous souhaitez vivre à quelques minutes de Monswiller, dans un cadre agréable au pied des Vosges, tout en simplifiant votre quotidien ? Et si vous optiez pour un logement confortable, accessible et sans contraintes ? Un extérieur, peu d'entret...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 228 796 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Saverne  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19101836 : Vous souhaitez vivre à Saverne, cette ville dynamique idéalement située au pied des Vosges ? Et si c'était le bon moment pour devenir propriétaire... sans compromis ? Un extérieur, de l'espace, très peu de charges... le tout sans les cont...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 246 838 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Herrlisheim  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°19101835 : Et si votre famille profitait enfin d'un logement simple, confortable et facile à vivre ? Votre maison devient trop contraignante ? Trop d'entretien, trop d'escaliers ? Mais hors de question de renoncer à un extérieur et à votre conf...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 245 800 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19101833 : Et si votre nouveau départ passait par un lieu qui allie confort, intimité et extérieur ? À Truchtersheim, découvrez ce duplex de 72 m² en attique, dans un environnement calme et apaisant. Un lieu pour se retrouver : o Une grande terrasse pour pro...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Wantzenau  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Wantzenau ( 67610 - Bas rhin )

Annonce n°19099792 : EXCLU : un appartement en plein coeur du village de La WANTZENAU avec un extérieur privatif LA WANTZENAU, commune située à quelques minutes de Strasbourg, avec toutes ses commodités, ses infrastructures culturelles et sportives, son charge à l'...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 235 840 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Drusenheim  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°19099791 : Et si vous choisissiez un logement qui allie confort, modernité et tranquillité ? À quelques minutes de Drusenheim, ce duplex 3 pièces de 83 m² vous propose un cadre de vie agréable, bien organisé et facile à vivre. Le Duo®, c'est profiter du ...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 287 485 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Drusenheim  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Drusenheim ( 67410 - Bas rhin )

Annonce n°19099790 : Et si vous faisiez le choix d'un logement qui vous simplifie vraiment la vie ? À quelques minutes de Drusenheim, ce duplex 3 pièces de 91 m² vous offre un cadre de vie à la fois confortable, fonctionnel et apaisant. Le Duo®, c'est l'...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 228 796 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Steinbourg  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Steinbourg ( 67790 - Bas rhin )

Annonce n°19089762 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un environnement agréable au pied des Vosges ? Et si c'était le moment de repartir sur de bonnes bases, dans un logement simple, confortable et sans contraintes ? Un extérieur, de l'espace, très peu de...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 212 597 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Otterswiller  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Otterswiller ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19089761 : Vous souhaitez vivre à Saverne, dans un cadre agréable et proche de toutes les commodités ? Et si votre famille profitait enfin d'un logement qui coche toutes les cases ? Un extérieur pour partager des moments... Un intérieur lumineux et fonct...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 223 147 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saverne  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°19087966 : Spécial investisseur - Le Duo Profitez du dispositif Jean Brun Un produit conçu pour maximiser le rendement locatif Le Duo®, c'est un concept unique : un logement entre maison et appartement, sans les contraintes habituelles. o Aucune partie...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :