recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 16 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 1/2

Appartement 5 pièces 132 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19129475 : ORANGERIE, BEL ATTIQUE de 132m2 (209m2 au sol) avec terrasse, ascenseur, double garage et chambre / bureau avec une entrée indépendante. Situé au coeur du très recherché quartier de l'Orangerie, à proximité du parc, ce bel attique offre des pres...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 179 m² 955 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 179 m2
5
Vente appartement 179 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19118064 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose en exclusivité un magnifique Appartement de caractère de 179 m² situé au c?ur du très prisé quartier des Contades. Cet appartement prend place au sein d'un immeuble bourgeois...

  • Pièces5
  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 497 550 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19116619 : Neudorf, rue des vanneaux, dans une petite résidence récente (2018) , sécurisée et de standing, appartement 4/5 pièces sans travaux de 109m2 au 3eme étage avec ascenseur comprenant : Une entrée, un couloir avec placards de rangements, un WC séparé ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 132 m² 588 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 132 m2
5

Annonce n°19114292 : Appartement Duplex d'Exception - Cachet & Volumes - 133 m² Niché au troisième étage d'un élégant immeuble de 1900, soigneusement entretenu, cet appartement en duplex vous accueille dans un havre de paix, à l'abri des regards et du bru...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 164 m² 777 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19091571 : Strasbourg - Quartier Contades Appartement de caractère - 164 m² - 5 pièces - 2? étage avec ascenseur Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de Strasbourg, au coeur du quartier Contades, cet appartement séduit immédiatement par ses volume...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 102 m² 288 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Ostwald  5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Ostwald ( 67540 - Bas rhin )

Annonce n°19091570 : Ostwald, rue du Général Leclerc, lumineux appartement 5 pièces de 102m2 au 3eme et dernier étage sans ascenseur dans une petite résidence de standing comprenant : Une entrée, un couloir avec placards, trois chambres, un salon/ salle à manger de 27m...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 87 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19005188 : À vendre - Appartement 5 pièces - 87,45 m² - Strasbourg, rue du Rhône Imaginez un lieu de vie où chaque pièce raconte une histoire... Bienvenue rue du Rhône, à Strasbourg, dans un quartier recherché où se mêlent vie de quartier, commodités, transpor...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 180 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Erstein  5 pieces 101 m2
1
Vente appartement 101 m2 sur Erstein ( 67150 - Bas rhin )

Annonce n°19003231 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 5 pièces d'une surface de 43,40 M² m² habitable au 2ème étage avec as...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Haguenau  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18934899 : QUARTIER KLEBER 5 Pièces 89,80m² au 3ème étage avec ascenseur dans une copropriété de 20 lots des années 1971 comprenant une entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine, trois chambres, une salle de bain, un wc séparé, deux balcons, une cave, u...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18711549 : Strasbourg, Meinau rue Leitersberger, appartement 4 pièces de 85m2 loué 765E+ 174E de provision sur charges au 2ème étage sans ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, deux chambres, une cuisine aménagée avec balcon de 9m2 orienté Sud-oues...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :