recherche immobilières sur mobile

46 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 46 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 1/5

Appartement 4 pièces 75 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 75 m2
1
Vente appartement 75 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19141499 : Appartement 4 pièces - 75 m² - Strasbourg Cronenbourg (Saint-Florent) Appartement actuellement loué 470 E par mois plus charges à une locataire de longue date, sérieuse, qui restera en place. Idéal pour un investissement locatif sécurisé. Situé à ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Bischheim  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Bischheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°19140536 : **RARE A LA VENTE** Dans un environnement calme et proche de toutes commodités, venez découvrir ce bel appartement 4 pièces de 77 m2 Carrez qui saura vous séduire par sa luminosité et sa spacieuse terrasse de 44 m². Au rez-de-chaussée, il comprend ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 272 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Geudertheim  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Geudertheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°19137995 : 3%.COM - NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE - A Geudertheim , très beau F4 de 92m2 en rez de jardin avec terrasse et garage Il dispose d'un bel espace à vivre de 37m2 avec une cuisine équipée Sa terrasse avec son espace jardin ne pourra que vous séduire...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Haguenau  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19106773 : Il y a des appartements qu'on visite... et d'autres dans lesquels on se projette immédiatement. Dès l'entrée, la lumière naturelle attire le regard. Le salon-séjour s'ouvre sur une terrasse agréable, un vrai plus pour profiter de...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Lampertheim  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lampertheim ( 67450 - Bas rhin )

Annonce n°19106772 : Et si votre quotidien prenait un nouveau souffle, aux portes du Kochersberg, là où les champs s'étendent à perte de vue... tout en restant à quelques minutes de Strasbourg ? Perché au 3ème étage (sans ascenseur) d'une copropriété soignée d...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 174 130 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Herrlisheim  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°19102404 : HERRLISHEIM 67 - 7 rue de la Rotlach, 1er étage sans ascenseur dans une copropriété de 27 lots , appartement 4 pièces de 79 m2, terrasse de 11 m2 exposition sud, garage et cave Chauffage électrique Classe énergie : D (224 kWh/m2/an) Classe climat : B...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 114 m² 492 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19093619 : Bel appartement traversant 4 pièces,114 m², Vue cathédrale Situé au quatrième étage avec ascenseur d'un immeuble édifié en 1920 et très bien entretenu, ce bel appartement traversant de 4 pièces offre une surface de 114 m². Composition du bien ...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 499 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19093618 : CATHEDRALE, Coup de coeur assuré pour ce bien rare : un magnifique triplex inversé 4 pièces de 73 habitables et 90 m² sol , situé au 5? étage d'un immeuble de caractère de 1850. Entièrement meublé et équipé, il offre un subtil mélange d'aut...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  4 pieces 88 m2
4
Vente appartement 88 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°19090141 : Appartement idéalement situé à Lingolsheim, à proximité immédiate du tramway, des commerces et des écoles, découvrez ce lumineux appartement 4 pièces de 88 m², au sein d'une résidence avec ascenseur. L'appartement se compose d'un spac...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19089868 : Dans un secteur recherché de Strasbourg, à proximité immédiate des commodités et des transports en commun, Immoval Neudorf vous propose ce bel appartement 4 pièces de 73m² en rez de chaussée surélevé, situé dans une petite copropriété de 4 Lots d�...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :