recherche immobilières sur mobile

206 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 206 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 18/21

Appartement 3 pièces 67 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18510963 : STRASBOURG 67000 QUARTIER DES DEUX RIVES, 67 m2 APPARTEMENT 3 PIÈCES, LOGGIA 10,30 m2, R+7 Située dans le quartier des Deux Rives à Strasbourg, à proximité immédiate du centre-ville, des universités et de l'Allemagne. La résidence abrite un ap...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18510962 : STRASBOURG 67000 QUARTIER DES DEUX RIVES, 98 m2 APPARTEMENT 4 PIÈCES, LOGGIA 22 m2, R+16 Située dans le quartier des Deux Rives à Strasbourg, à proximité immédiate du centre-ville, des universités et de l'Allemagne. La résidence abrite un appa...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 59 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Boersch  4 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Boersch ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°18502186 : EN EXCLUSIVITÉ - A VENDRE APPARTEMENT TRIPLEX 3/4 PIÈCES 59,21 m² A KLINGENTHAL / BOERSCH Situé dans la résidence très prisée et très calme « Les Hauts de Klingenthal », à 10 minutes d'Obernai et de Rosheim, et proche des sites touristiques co...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 121 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  5 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18488725 : 3%.COM -DEJA VENDU En exclusivité au centre de HOCHFELDEN, venez découvrir ce magnifique duplex de 104m2/ 121 m2 au sol entièrement rénové ! - Situation centrale à proximité de toutes les commodités! -- Appartement F5 situé au 2ème et dernier ét...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 114 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Gougenheim  4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Gougenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18488724 : 3%.COM - VENDU EXCLUSIVITE - A Proximité de Truchtersheim, à Gougenheim, très beau duplex F4 d'une superficie de 91m2 carrez / 114m2 au sol au 1er et dernier étage d'un corps de ferme rénové. --- Situé au calme dans un village du Kochersbe...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18457018 : En plein coeur du centre historique nous vous proposons un bel appartement de 3 pièces situé au 4? étage, se composant comme suit : Une entrée, Un spacieux séjour baigné de lumière, Deux chambres, Une cuisine indépendante, Une salle de bains, WC sépa...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 7 pièces 189 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Reichstett  7 pieces 189 m2
5
Vente appartement 189 m2 sur Reichstett ( 67116 - Bas rhin )

Annonce n°18457017 : Dans une copropriété à taille humaine, bien entretenue, nous vous proposons ce magnifique triplex traversant, offrant de beaux volumes et une vue imprenable sur le canal et les champs. Il se compose comme suit : Premier niveau : Une entrée, un vaste ...

  • Pièces7
  • Surface189 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 226 600 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18454148 : 3%.COM - Déjà sous compromis EXCLUSIVITE - Au centre de HOCHFELDEN, Charmant Triplex de 114m2 ( 96m2 habitables) avec 2 terrasses, garage et parking. -- Située au calme dans impasse, lumineuse et fonctionnelle, --- Vous recherchez un logement contemp...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Mommenheim  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Mommenheim ( 67670 - Bas rhin )

Annonce n°18446402 : 3%.COM - VENDU ! EXCLUSIVITE - Au centre de MOMMENHEIM, très bel appartement de 3 pièces de 76m2 carrez entièrement rénové - Situé au rez de chaussée d'une petite copropriété. - En très bon état - SANS TRAVAUX à prévoir - Aménagé dans un e...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18446396 : !!!VENDU !!! 3%.com En Exclusivité à STRASBOURG (Poteries), rue Henri Loux, à 2 pas du tram, appartement 3 pièces, 68m2 habitables, situé au 2ème étage sur 5 avec ascenseur. 1 garage fermé et une cave en sous-sol complètent ce bien. --Vous reche...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 206 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :