recherche immobilières sur mobile

210 annonces de vente d'appartement en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 6/21

Appartement 3 pièces 90 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19068280 : EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 3 PIÈCES DE CHARME - QUARTIER DES CONTADES, STRASBOURG Venez découvrir ce superbe appartement de 90 m², situé dans un magnifique immeuble bourgeois de 1903, au coeur du quartier prisé des Contades à Strasbourg. Un lieu de vi...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19068278 : Strasbourg, faubourg de Pierre, appartement 2 pièces loué 597E hors charges situé au 4ème étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec rangement, un WC indépendant, un cuisine aménagée et ouverte sur un lumineux séjour, une chambre et une sal...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 23 m² 109 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  23 m2
4
Vente appartement 23 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19063726 : Investissez au c?ur d'un secteur emblématique de Strasbourg, à proximité immédiate du quartier de la Petite France et du centre historique. Découvrez ce T1 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 23,2 m². Ce bien génère un r...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 117 380 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19063708 : Investissez dans une résidence affaires au c?ur d'un quartier emblématique de Strasbourg. Découvrez ce studio situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 23 m². Ce bien génère un rendement locatif net de 4,75 %. À titre indicati...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 169 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Barr  6 pieces 169 m2
5
Vente appartement 169 m2 sur Barr ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°19062805 : 279 900 euros Honoraires à la charge du vendeur Idéalement situé au coeur de Barr, ce bien rare incarne à la perfection l'alliance du cachet de l'ancien et du confort contemporain. Entièrement rénové avec des prestations de qualité, cet a...

  • Pièces6
  • Surface169 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 451 030 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Schiltigheim  4 pieces 87 m2
1
Vente appartement 87 m2 sur Schiltigheim ( 67300 - Bas rhin )

Annonce n°19060081 : Agréable Appartement 4 pièces avec Jardin, cellier supplémentaire ( qui vous permettra un espace de rangement complémentaire ) et une place de parking au sous-sol . Cet appartement d'une surface approximative de 87 m2 est l'alliance idéale...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19058828 : Ce sublime appartement de 3 pièces, d'une surface de 84 m², incarne le charme de la vie strasbourgeoise. Situé au c?ur de Strasbourg, au premier étage d'un immeuble moderne et bien entretenu de trois niveaux, ce logement séduit par son ambi...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19058033 : Et si votre quotidien prenait place dans l'un des quartiers les plus prisés de la ville... Au c?ur des Contades, sur la très recherchée Avenue de la Paix, cet appartement de 83,48 m² vous ouvre ses portes, perché au 3e étage d'un immeuble ...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19042384 : Devenez propriétaire à Strasbourg - quartier citadelle : F3 récent avec un grand espace de vie très lumineux qui s'ouvre sur une grande terrasse de plus dec16m2. À deux pas des écoles et du tramway D, cet appartement vous place aux premières l...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Haguenau  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°19038437 : 3%.COM - NOUVEAUTE - A Haguenau centre, venez découvrir ce joli F3 de 61m2 /66,52m2 au sol dans une résidence avec ASCENCEUR. Il dispose d'un bel espace à vivre de 20 m2 avec une cuisine séparée. Vous serez séduits par son balcon et sa situati...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :