recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 29/70

Maison 5 pièces 95 m² 446 123 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Marlenheim  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Marlenheim ( 67520 - Bas rhin )

Annonce n°19016048 : Vous rêvez de créer votre maison individuelle avec une vue exceptionnelle sur les vignes ? Nous vous aidons à réaliser ce projet unique en donnant vie à vos idées. Située à Marlenheim, cette maison vous offre un cadre paisible et verdoyant, tout en ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 7 pièces 248 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Strasbourg  7 pieces 248 m2
5
Vente prestige 248 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19011565 : Unique à Strasbourg, dans le quartier prisé de la Robertsau, Immoval vous propose ce véritable joyau architectural évoquant le charme pittoresque et l'histoire de notre région. Cette magnifique maison alsacienne de 216m2 carrez (248m2au sol) a é...

  • Surface248 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 32 pièces 450 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Barr  32 pieces 450 m2
5
Vente immeuble 450 m2 sur Barr ( 67140 - Bas rhin )

Annonce n°19010697 : ENSEMBLE IMMOBILIER DE CARACTÈRE - 450 m² - BARR (67140) Au coeur de Barr, charmante commune viticole du Bas-Rhin, découvrez cet ensemble immobilier composé de deux immeubles indépendants, offrant un potentiel exceptionnel après rénovation. Descrip...

  • Surface450 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Schweighouse-sur-moder  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Schweighouse-sur-moder ( 67590 - Bas rhin )

Annonce n°19009725 : SOUS COMPROMIS 3%.COM - NOUVEAUTE - A Schweighouse, venez découvrir ce bel appartement F3 de 65 m2 avec terrasse, -- Situé au 1er étage d'une résidence de 2006 - rue Eisenbruch- dans un écrin de verdure - Un garage, un parking privé et une ca...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Wilwisheim  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Wilwisheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°19009723 : 3%COM en EXCLUSIVITE- A Wilwisheim, venez découvrir cette maison de 97m2 à rénover avec dépendance -cour et jardin sur 10 ares. --- La maison est à rénover. Elle dispose de 5 pièces, 1 salle de bain, 2 toilettes. --- Une dépendance avec une cour et...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Soufflenheim  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Soufflenheim ( 67620 - Bas rhin )

Annonce n°19007421 : Grand 3/4 Pièces 78,98 m² dans une copropriété de 24 lots des années 1977 comprenant une entrée, un salon-salle à manger, une cuisine équipée, deux chambres, une salle d'eau, un wc séparé, un balcon, une cave, un parking et un garage Chauffage i...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 230 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Holtzheim  230 m2
1
Vente terrain 230 m2 sur Holtzheim ( 67810 - Bas rhin )

Annonce n°19007368 : Nous vous proposons un terrain constructible de 230 m², vendu avec viabilisation, accompagné d'un projet de maison conçu par architecte. Le projet actuel prévoit une maison d'environ 80 m² et bénéficie déjà d'un permis de construire a...

  • Surface230 m2
  • Détails

Terrain 2226 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Plaine  2226 m2
2
Vente terrain 2226 m2 ( 67420 - Bas rhin )

Annonce n°19007128 : Fiche Id-REP180550 : Plaine, Terrain d'environ 2226 m2 de 2226 m2 - Construction 0 - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 119000 Euros (Dont 8.18% TTC d'honoraires à la charge de l&...

  • Surface2226 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Obernai  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Obernai ( 67210 - Bas rhin )

Annonce n°19006931 : 3%.COM EXCLUSIVITÉ À OBERNAI ! Au coeur de la magnifique ville d'Obernai, venez découvrir cette maison érigée en 1920, de 4 pièces, comprenant 3 chambres, avec une superficie de plus de 93 m2 qui offre un potentiel incroyable. Cette propriété es...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Schiltigheim  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Schiltigheim ( 67300 - Bas rhin )

Annonce n°19006926 : IMMOVAL vous propose à la vente ce bien idéal pour un investissement locatif, situé à Schiltigheim. Au 3? étage d'un immeuble sans ascenseur, découvrez cet appartement 2 pièces de 42m² fonctionnel et bien agencé. Il se compose d'une entrée...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :