recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 40/70

Maison 4 pièces 90 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Bischwiller  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bischwiller ( 67240 - Bas rhin )

Annonce n°18893096 : Constructeur maisons individuelles à Haguenau KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Bischwiller, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 4,2 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Odratzheim  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Odratzheim ( 67520 - Bas rhin )

Annonce n°18893095 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Molsheim KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Molsheim, vous propose ce projet de construction personnalisée à Odratzheim, dans un cadre calme et idéalement exposé....

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Bernolsheim  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bernolsheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18893094 : Constructeur maisons individuelles à Brumath KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Brumath, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 3 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé pour v...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Neugartheim-ittlenheim  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Neugartheim-ittlenheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18893093 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Truchtersheim. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à NEUGARTHEIM, sur un terrain de 5 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Ingenheim  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ingenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18893092 : Constructeur de maisons individuelles à Saverne KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Saverne, vous présente ce beau projet de construction sur un terrain de 8 ares à Ingenheim. Ce projet, conçu hors catalogue et entièreme...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 24 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Illkirch-graffenstaden  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18892204 : Pour investisseurs. Illkirch rue Vincent SCOTTO, studio dans 24.73m2 Loué 429.62E Hors charges situé au 4eme étage sur 5 avec ascenseur comprenant : Une entrée avec placards, une salle de bains avec WC, un coin cuisine, une chambre donnant accès au ...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Geudertheim  4 pieces 94 m2
3
Vente appartement 94 m2 sur Geudertheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18884144 : Découvrez ce superbe appartement F4 de 94 m2, entièrement rénové, situé au premier étage d'un immeuble intimiste de seulement trois logements, garantissant calme et tranquillité. Actuellement en cours de remise en peinture et tapisserie, ce bien...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Eckwersheim  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Eckwersheim ( 67550 - Bas rhin )

Annonce n°18882622 : 3%.COM EXCLUSIVITE- Véritable maison sur l'eau à ECKWERSHEIM proche STRASBOURG Venez découvrir la péniche KABYLE, amarrée en pleine nature sur le Canal de la Marne au Rhin (écluse 47) -- un lieu unique pour vivre autrement ! Coup de coeur assuré...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Betschdorf  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Betschdorf ( 67660 - Bas rhin )

Annonce n°18878021 : Grange vendue avec projet complet de transformation en habitation. Le bien est proposé brut, mais avec l'ensemble du gros oeuvre entièrement réalisé : maçonnerie complète, création des ouvertures, volumes, garage. La vente comprend les plans, un...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Saverne  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18877209 : 3%.COM - VENDU EXCLUSIVITE - A Saverne, rue de MONSWILLER , joli appartement avec 2 chambres de 84m2 - Libre de suite - Très fonctionnel et lumineux avec vue degagée - Vendu avec GARAGE- PARKING- CAVE- GRENIER - -- Vous recherchez un logement a...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :