recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 51/70

Appartement 2 pièces 42 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  2 pieces 42 m2
2
Vente appartement 42 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629165 : Découvrez cet appartement de 2 pièces, situé au 1er étage de la résidence Gar'denia à Lingolsheim. D'une surface de 42,68 m², ce bien représente une opportunité rare dans un secteur verdoyant et très recherché, à seulement quelques minutes ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 118 m² 574 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  5 pieces 118 m2
2
Vente appartement 118 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629164 : Situé au 2e étage de la résidence Gar'dénia, ce superbe appartement F5 de 118.67 m² séduit par ses volumes généreux, son exposition plein sud et sa localisation privilégiée. Nichée dans un quartier verdoyant, la résidence se compose uniquement d...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Lingolsheim  4 pieces 88 m2
2
Vente appartement 88 m2 sur Lingolsheim ( 67380 - Bas rhin )

Annonce n°18629162 : Ce 4 pièces de 88,95 m² situé au 1er étage d'une résidence à Lingolsheim offre une belle opportunité pour vivre ou investir à proximité immédiate de Strasbourg. Idéalement implanté dans un environnement résidentiel verdoyant et bien desservi, sé...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 319 300 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Rohr  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rohr ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18625844 : 3%COM VENDU Exclusivité - A ROHR , venez découvrir cette jolie maison de plain pied de quasi 90m2 avec 3 chambres sur un beau terrain de 6,42 ares. ---Située en impasse, à l'abri des regards ---Un jardin avec sa terrasse et son espace potager...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3590 €/m²
Vente Maison Grendelbruch  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Grendelbruch ( 67190 - Bas rhin )

Annonce n°18623027 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Molsheim - Projet personnalisé en exclusivité KEVAL CONSTRUCTION vous propose en exclusivité ce projet de maison neuve à Molsheim, implanté sur un terrain de 5,00 ares. Cette maison est entièrement...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18620918 : Situé au c?ur du quartier prisé de la Neustadt, cet appartement de 69,83 m² (82 m² de surface au sol) bénéficie d'un emplacement exceptionnel : directement face au Parc des Contades, véritable oasis de verdure en plein Strasbourg. Installé au 5e...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18620917 : Cet appartement de 97 m² niché au 2e étage d'un immeuble de caractère offre de magnifiques volumes et un fort potentiel pour créer un lieu de vie unique et personnalisé. Traversant et lumineux, il séduit dès l'entrée par son charme et ses p...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 138 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 138 m2
2
Vente appartement 138 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18613432 : Idéalement situé au coeur du Carré d'Or, rue des Orfèvres, dans un bel immeuble ancien, nous vous proposons ce charmant appartement de 5 pièces. Il se compose comme suit : une entrée, deux pièces de réception, une cuisine, trois chambres, une sa...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 100 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Commerce Strasbourg  100 m2
2
Vente commerce 100 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18612007 : Saisissez cette opportunité exceptionnelle d'acquérir un fonds de commerce de restauration situé Avenue du Rhin, dans un secteur à fort passage et en pleine expansion. L'établissement bénéficie d'une localisation stratégique, attirant...

  • Surface100 m2
  • Détails

Bureau 1500 m² 2 140 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Bureau Illkirch-graffenstaden  1500 m2
5
Vente bureau 1500 m2 sur Illkirch-graffenstaden ( 67400 - Bas rhin )

Annonce n°18612003 : Situés dans la région dynamique du Grand-Est, à proximité immédiate de Strasbourg et d'Illkirch-Graffenstaden, ces bureaux représentent une opportunité idéale pour implanter votre activité dans un secteur stratégique. Un emplacement de choix Ce...

  • Surface1500 m2
  • Détails
< 49 50 51 52 53 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.