recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 54/70

Appartement 2 pièces 38 m² 176 303 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Saverne  2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18539396 : SAVERNE 67700 PROCHE DU CENTRE VILLE, 38 m2 APPARTEMENT 2 PIÈCES, TERRASSE, JARDIN PRIVATF SOLUTION POUR LES PRIMO-ACCEDANTS, PTZ INVESTISSEMENT LLI NUE OU MEUBLÉ Découvrez une résidence intimiste à Saverne, et devenez propriétaire d'un bel app...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 307 109 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Saverne  4 pieces 74 m2
4
Vente appartement 74 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18539395 : SAVERNE 67700 PROCHE DU CENTRE VILLE, 75 m2 APPARTEMENT 4 PIÈCES, GRAND BALCON, R+4 SOLUTION POUR LES PRIMO-ACCEDANTS, PTZ INVESTISSEMENT LLI NUE OU MEUBLÉ Découvrez une résidence intimiste à Saverne, et devenez propriétaire d'un bel appartemen...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 268 436 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Saverne  3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Saverne ( 67700 - Bas rhin )

Annonce n°18539394 : SAVERNE 67700 PROCHE DU CENTRE VILLE, 67 m2 3 PIÈCES ALCÔVE, JARDIN PRIVATIF, TERRASSE SOLUTION POUR LES PRIMO-ACCEDANTS, PTZ INVESTISSEMENT LLI NUE OU MEUBLÉ Découvrez une résidence intimiste à Saverne, et devenez propriétaire d'un bel apparte...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 160 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Dettwiller  6 pieces 160 m2
5
Vente appartement 160 m2 sur Dettwiller ( 67490 - Bas rhin )

Annonce n°18538833 : 3%COM En exclusivité à DETTWILLER, venez découvrir ce grand duplex rénové F6 dans un petit immeuble du centre ville. --- D'une superficie de 160m2 , il dispose de 5 chambres - une pièce à vivre avec cuisine équipée et deux 2 salles d'eau ...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 163 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.soit 910 €/m²
Vente Appartement Dettwiller  5 pieces 163 m2
5
Vente appartement 163 m2 sur Dettwiller ( 67490 - Bas rhin )

Annonce n°18538832 : 3%COM En exclusivité à DETTWILLER, venez découvrir ce grand appartement de 130m2 carrez/ 163m2 au sol dans un petit immeuble du centre ville. --- D'une superficie de 163m2 , il vous permet de créer vos propres espaces à vivre -- Rénovation réc...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Herrlisheim  5 pieces 125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Herrlisheim ( 67850 - Bas rhin )

Annonce n°18535357 : OPPORTUNITE RARE ! HERRLISHEIM, charmante petite commune de la bande Rhénane très bien desservie avec nombreux commerces, Dans un nouveau lotissement à l'entrée du village dans un cadre verdoyant, à proximité des écoles et collèges, du centre...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Duntzenheim  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Duntzenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18533968 : 3%.COM DEJA VENDU Nouveauté en exclusivité- A proximité de Hochfelden, à Duntzenheim, dans une impasse au calme, venez découvrir cette jolie maison de 120m2 sur un terrain de 5,80 ares. --- Dans un très bon état général, elle offre 3 chambres, un sa...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 150 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Geudertheim  5 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Geudertheim ( 67170 - Bas rhin )

Annonce n°18527419 : Vaste duplex 5 pièces de 150 m² (112 m² Carrez) à Geudertheim -- charme et volumes sont au rendez-vous Situé dans une petite copropriété de caractère, de style corps de ferme, ce superbe appartement en duplex allie cachet de l'ancien et confort...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 250 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Wasselonne  9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Wasselonne ( 67310 - Bas rhin )

Annonce n°18524484 : Wasselonne (67310), venez vite découvrir cette spacieuse maison individuelle 9 pièces d'environ 250 m², implantée sur un terrain de 7,63 ares Nichée sur les hauteurs, dans un cadre calme et agréable, avec vue dégagée, venez vous laisser séduire...

  • Pièces9
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 258 764 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18524348 : STRASBOURG 67100 QUARTIER NEUDORF, 56.6 m2 3 PIÈCES MEUBLÉ, BALCON 8 m2, R+4 IDEAL INVESTISSEUR Résidence Etudiants à Strasbourg. La résidence STUDENT FACTORY offre un cadre de vie exceptionnel aux étudiants. Voici un appartement confortable entiè...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 52 53 54 55 56 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :