recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente immobilières en Bas rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Bas rhin (67).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 67 et des alentours

page 58/70

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Oberdorf-spachbach  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Oberdorf-spachbach ( 67360 - Bas rhin )

Annonce n°18435916 : Construction maisons individuelles personnalisées à Reichshoffen.  KEVAL CONSTRUCTION, votre constructeur de maisons neuves, vous présente ce projet à Oberdorf, sur un terrain de 9 ares, idéalement exposé. Ce projet de construction, créé sans catal...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² OBERROEDERN 248 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Cleebourg OBERROEDERN 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cleebourg OBERROEDERN ( 67160 - Bas rhin )

Annonce n°18435915 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Seltz - Projet à Oberroedern KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Seltz, vous présente ce projet de construction à Oberroedern, sur un terrain de 4 ares, dans un en...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Wickersheim-wilshausen  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Wickersheim-wilshausen ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18435914 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Bouxwiller.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet à Wickersheim-Wilshausen, sur un terrain de 5 ares.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, prop...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 143 100 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Goersdorf  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Goersdorf ( 67360 - Bas rhin )

Annonce n°18424552 : GOERSDORF Maison bi-famille 4/5 Pièces 101m² sur un terrain de 3,01 ares comprenant un salon, une salle à manger, une cuisine équipée, 3 chambres, une salle d'eau, un wc, une cave, une chaufferie, un garage, un jardin Chauffage au fuel Maison li...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 157 100 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.
Vente Programme neuf Strasbourg
2
Vente programme neuf sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18424543 : Découvrez la résidence située rue Paul Bourson à Strasbourg-Neuhof, dans un cadre de vie apaisé, offrant des espaces verts de qualité et un coeur d'ilot commun. Ce programme est constitué de 15 logements, du 2 au 4 pièces duplex,  en Accession s...

  • Détails

Maison 6 pièces 161 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Haguenau  6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Haguenau ( 67500 - Bas rhin )

Annonce n°18421478 : Nous vous présentons une propriété rare et unique à la vente, une maison d'exception alliant charme et modernité. Nichée sur une parcelle de 657m², cette maison rénovée de 161m² offre des prestations de qualité et des volumes généreux, pour un c...

  • Pièces6
  • Surface161 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 42 m² 157 371 €

Annonce du 26/05/2025.
Vente Programme neuf Bischheim  42 m2
5
Vente programme neuf 42 m2 sur Bischheim ( 67800 - Bas rhin )

Annonce n°18383445 : Bischheim charme par son harmonie entre espaces verts et vitalité urbaine. Un tiers de la commune est dédié aux parcs, jardins partagés et sentiers, offrant un cadre de vie agréable et ressourçant. La résidence "Villa Zénith" s'inscrit...

  • Surface42 m2
  • Détails

Programme neuf 40 m² 154 733 €

Annonce du 20/05/2025.
Vente Programme neuf Strasbourg  40 m2
5
Vente programme neuf 40 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18367795 : À Strasbourg, au c?ur de l'Europe, profitez d'une ville dynamique, bien connectée et engagée pour un cadre de vie durable. Avec son patrimoine riche, ses institutions européennes et son réseau de transports développé (TGV, tramways, pistes ...

  • Surface40 m2
  • Détails

Maison 70 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Holtzheim  70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Holtzheim ( 67810 - Bas rhin )

Annonce n°18367765 : Venez découvrir ce superbe duplex situé dans un cadre de vie exceptionnel, à mi-chemin entre appartement et maison individuelle. Cet ensemble intimiste de seulement 2 logements vous promet calme et confort dans un environnement verdoyant, idéal pour ...

  • Surface70 m2
  • Détails

Prestige 7 pièces 290 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.
Vente Prestige Gougenheim  7 pieces 290 m2
5
Vente prestige 290 m2 sur Gougenheim ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18366671 : SOUS COMPROMIS 3%.COM. EXCLUSIVITE- Située dans le Kochersberg (Gougenheim), cette demeure saura vous séduire par son authenticité et ses volumes. - Cette maison chargée d'histoire laisse place à différents espaces et ambiances. Ses 290m2 ha...

  • Surface290 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 56 57 58 59 60 >

Recherches associées à achat Bas rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Bas rhin

Propriétaires sur le département Bas rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bas rhin, classées par ville :